Горячие новости

Законопроект всё ещё находится на законодательном столе Кнессета.

01/26/2023  11:36:45

«Я встречал солдат-одиночек на протяжении всей своей жизни и карьеры: будучи боевым офицером ЦАХАЛа, мне посчастливилось командовать солдатами-одиночками во всех горячих точках Израиля; я принял на работу в качестве советников двух бывших солдат-одиночек новых репатриантов, и самое главное — я женился на бывшей солдатке-одиночке…
Это группа совсем неоднородна: кто-то сирота, кто-то сам приехал в Израиль издалека, чтобы стать частью этой страны и отдать ей свой долг, кто-то покинул ультра-ортодоксальную общину, с целью полноценно влиться в израильское общество, а кто-то решил сделать это не покидая её…
Всех этих молодых ребят и девушек объединяет одно — о них не позаботится никто, кроме них самих. И именно тут Государство Израиль должно прийти им на помощь и поблагодарить их за храбрость, упорство, лидерство и желание быть полноценной частью нашей страны.
Я занимаюсь вопросами солдат-одиночек уже давно: мне постепенно удалось продвинуть и решить многие вопросы, волновавшие их на службе. Однако, многие не осознают, что сложнейший период в жизни этих ребят — не сама служба, а то, что случается с ними после неё: из солдат-одиночек они превращаются в граждан-одиночек.
Именно поэтому в прошлом созыве Кнессета я составил законопроект, призванный объединить в себе все их права и льготы. В народе он получил название «закона о демобилизованных солдатах-одиночках» и должен был войти в проект государственного бюджета на 2023 год. Мы даже успели согласовать законопроект с министерством финансов и оценить его стоимость, однако, как вам известно, случились выборы и Кнессет был распущен.
Тем не менее, законопроект всё ещё находится на законодательном столе Кнессета.
На видео — сегодняшнее заседание комиссии, на которой обсуждался, помимо прочего, вышеупомянутый законопроект.
Хочу поблагодарить всех выступавших за тёплые слова и обещаю продолжить работать над продвижением законопроекта в этом созыве Кнессета вместе с моим коллегой и председателем комиссии Одедом Форером».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …