Израильская и русская культура связаны исторически.

Реклама

02/28/2023  13:07:26

«Вчера в кнессете у меня состоялась приятная и интересная встреча. Я разговаривал с новыми репатриантами — артистами, режиссерами, продюсерами, приехавшими из России в последний год. Мы много говорили и о проблемах и возможных путях помощи артистам и художникам в новой стране, и о необходимости скорейшей интеграции новоприбывших талантов.
Израильская и русская культура связаны исторически. Самый банальный, но и самый очевидный пример — театр «Гешер», который создавался на моих глазах тридцать лет назад. Его творческую базу составили артисты и режиссеры из России, а сейчас он работает на иврите, и это один из главных культурных институтов Израиля. И, конечно, это не первый репатриантский театр нашей страны: первой еще в 20-е была «Габима». Да и израильская индустрия популярной музыки также начиналась с модных русских песен, для которых писались тексты на иврите.
Более 800 деятелей искусств, репатриировавшихся в последнее время, несомненно, в самое ближайшее время проявятся и обогатят нашу культуру. Талантливые и упорные люди, однажды добившиеся успеха, смогут его повторить.
Добро пожаловать в Израиль!»

Посмотреть также...

“Нам нужно новое командование”

04/24/2024  12:05:04 “Начальник Генштаба ЦАХАЛа и те, кто его подвёл, не должны назначать замены, которые …