«Возможно их больше в правительстве, но нас больше в народе.»

Реклама

03/05/2023  10:15:40

«Вчера я выступил на митинге в Ашдоде как человек правых взглядов, как поселенец, как человек, родившийся и воспитанный в доме, где почитались традиции движения «Бейтар» и как человек, который верит в наследие Герцля и Жаботинского.
Я много лет в политике, но не помню правительства, которое в течение двух месяцев просто погрузило бы всю страну в хаос, а всех граждан в тревогу.
Возможно их больше в правительстве, но нас больше в народе.
Люди боятся гражданской войны, им тревожно из-за ситуации с безопасностью, включая личную безопасность, и из-за экономической ситуации.
Они обещали бороться с дороговизной и уличным насилием, на практике мы получили персональное законотворчество и попытку установить государство Галахи.
В течение месяца Государство Израиль столкнется с конституционным кризисом, подобного которому оно никогда не испытывало. Как только коалиция примет свои законы в третьем чтении, ключевым лицом страны станет президент.
Я призываю президента не подписывать эти законы. Пусть этот шаг и символический, он имеет большое значение.
Если законы будут приняты, я ожидаю, что Верховный суд аннулирует все эти безумные документы, которые коалиция написала для себя и своих лидеров.
Если Верховный суд отменит вышеупомянутые законы, встанет вопрос, кто кому и чему подчиняется. Например, будут ли начальник Генштаба, генеральный инспектор полиции и глава ШАБАКа выполнять решения Верховного суда или подчинятся необоснованным законам, принятым правительством.
В этом случае я призываю президента выступить перед гражданами Государства Израиль и четко заявить, что все официальные учреждения Государства Израиль и те, кто их возглавляет, в первую очередь подчиняются решениям Верховного суда.
Наша задача в том, чтобы сохранить Израиль еврейским, сионистским и либеральным государством, и мы победим!»

Посмотреть также...

“Нам нужно новое командование”

04/24/2024  12:05:04 “Начальник Генштаба ЦАХАЛа и те, кто его подвёл, не должны назначать замены, которые …