Горячие новости

Левин, Смотрич и Ротман призвали глав оппозиции провести переговоры 7 марта

Реклама

03/05/2023  12:58:57

Новости

12:24

5 марта министр юстиции Ярив Левин, министр финансов Бецалель Смотрич и председатель законодательной комиссии Симха Ротман призвали лидеров оппозиции встретиться для переговоров с президентом в ближайший вторник, 7 марта.

Коалиция хочет воспользоваться праздником Пурим для переговоров с оппозицией, которая в качестве условия начала переговоров требует остановить принятие законов в рамках судебной реформы.

С 6 марта кнессет будет на каникулах в связи с Пуримом, поэтому продвижение законопроектов приостановится. Вместе с тем сегодня законодательная комиссия продолжает работу над законопроектами.

В ответ на приглашение лидер оппозиции Яир Лапид сказал:

«Переговоры начнутся только после того, как будет объявлено о приостановлении законодательного процесса».

Председатель «Государственного лагеря» Бени Ганц сказал:

«Уважаемые министр юстиции и председатель законодательной комиссии, хватит манипуляций. Законодательная комиссия сейчас собралась и мчится вперед, а вы хотите, чтобы мы пришли поговорить? Не надо ждать вторника, дайте нам знать, что вы останавливаетесь, и мы сегодня встретимся с президентом государства».

Депутат Гилад Карив («Авода») сказал:

«Левин и Ротман призывают к диалогу, а на практике ускоряют принятие законов, отказываются серьезно относиться к десяткам предложений, которые были внесены в комиссию за последние два месяца, и воздерживаются от представления в кнессете следующих шагов в рамках плана министра юстиции. Заявление Ротмана и Левина направлено только на то, чтобы охладить общественный протест и скрыть их намерение завершить законодательный процесс к Песаху».

Walla, Е.А. Фото: Ноам Москович, пресс-служба кнессета

Источник: https://detaly.co.il/levin-smotrich-i-rotman-prizvali-glav-oppozitsii-provesti-peregovory-7-marta

Посмотреть также...

Туринский университет проголосовал за приостановление действия соглашения о сотрудничестве с израильскими университетами и исследовательскими институтами на фоне протестов против войны в Газе

03/26/2024  13:24:01 Туринский университет приостановил действие соглашения о сотрудничестве с израильскими университетами и исследовательскими институтами …