Фото: "Рейтер" , Леонард Фогер ИЗРАИЛЬ

Привозили, снимали и гоняли до седьмого пота: «русских» проституток подсаживали в Израиле на наркотики, чтобы они могли работать по 8–9 часов

04/20/2023  15:25:42

Раскрытой сетью эскорт-услуг в Израиле управляли муж с женой и брат с сестрой, наладившие контакты с преступными группировками этих стран.

Вчера мы сообщали, что сотрудники полиции провели задержания и обыски дома у 15 подозреваемых по этому делу: эскорт-услуги оказывали прибывшие в Израиль гражданки Украины и Белоруссии. Как правило, жрицам любви не больше 20 лет, все они испытывали определенные финансовые трудности по месту постоянного проживания.

Девушки прилетали в Израиль по туристической визе. Затем им придумывали имя, фотографировали и выставляли фотографии с указанием цены на интернет-ресурсах.

Фотографии делал профессионал, он приезжал в Бат-Ям, где по прибытии селили девушек. Всего следствие располагает примерно тысячей подобных снимков.

В ходе расследования выяснилось, что некоторых девушек «подсаживали» на наркотики, увеличивая за счет этого «производительность труда»: за смену такая «сотрудница» многократно вступала в течение восьмичасового или девятичасового рабочего дня в платные сексуальные отношения.

Сеть действовала в течение многих лет. Работавшие на рынке платных услуг женщины находились под постоянным контролем, хотя и были случаи, когда некоторым из них удавалось вырваться и улететь на родину. Как заявили некоторые из сексуальных рабынь, они не ведали, какой работой им придется заниматься в Израиле.

В Израиле периодически раскрывают организаторов на рынке платных сексуальных услуг.

В 2020 году стали известны условия труда «русских» проституток в империи рекордсменки Израиля: 13 часов в день, до 20 клиентов и штраф за неубранное рабочее место.

10 клиентов в день, две смены по 12 часов, от 600 шекелей за сеанс: жизнь украинских проституток в Израиле.

В интервью сайту 9 канала израильский русскоязычный антикиллер рассказал, что работорговля является одним из трех основных видов деятельности «русской мафии» в стране.

www.9tv.co.il/item/56741

Посмотреть также...

«Война с ХАМАС застопорилась»

03/18/2024  17:20:51 Министр Гидеон Саар провел первое заседание фракции «Тиква Хадаша» после отделения от «Государственного …