אחמד טיבי

Ахмад Тиби опубликовал фото подозреваемого в стрельбе в Ган-Нере

Реклама

05/07/2023  11:04:35

Депутат Кнессета Тиби опубликовал в Twitter фотографию подозреваемого в стрельбе, а затем удалил ее

В субботу вечером депутат Кнессета Ахмад Тиби («ХАДАШ-ТААЛЬ») опубликовал фотографию подозреваемого в убийстве на въезде в поселение Ган-Нер — вопреки закону, который гласит, что подозреваемый может хранить в тайне свою личность по крайней мере, до первого продления срока его содержания под стражей.

Тиби написал в Twitter, что

«ужасное убийство Дияра Омри из Санделы на совести Бен-Гвира и комиссара Шабтая, которые призвали граждан носить оружие и стрелять, и вот что произошло: он нес оружие, стрелял и хладнокровно убивал».

Позже, в свете публичной критики своего поступка, депутат Кнессета удалил твит.

Напомним, 19-летний Дияр Омри был застрелен сегодня возле въезда в поселение Ган-Нер недалеко от Афулы. Молодой человек, житель деревни Сандала, был смертельно ранен в результате перестрелки и доставлен в больницу «Эмек» в Афуле, где врачт были вынуждены констатировать его смерть.

Полиция срочно выехала на место происшествия и задержала 32-летнего подозреваемого, жителя Ган-Нера, находившегося на месте стрельбы. При нем был обнаружен пистолет.

Сотни жителей Сандалы прибыли на въезд Ган-Нер, после чего начались беспорядки. Полицейских забросали камнями, а те в ответ использовали светошумовые гранаты. Женщина-полицейский была легко ранена камнем в голову. Вход в Ган-Нер был заблокирован.

Подозреваемый в убийстве будет доставлен завтра на слушание о продлении срока его содержания под стражей в мировом суде Нацерета. Его адвокат Надав Гринвальд сказал 12 телеканалу:

«Это очень прискорбный случай ссоры на дороге. Мой клиент — молодой человек, солдат, бывший боец «​​Голани» — резервист, который вернулся всего несколько дней назад. домой после защиты границ страны. Мой клиент утверждает,что на него напали и ему пришлось защищаться. После того как он опасался за свою жизнь. Любая попытка приписать националистический мотив не имеет ничего общего с реальностью. Пусть полиция делает свою работу и расследует дело».

www.7kanal.co.il/news/250496

Посмотреть также...

“Нам нужно новое командование”

04/24/2024  12:05:04 “Начальник Генштаба ЦАХАЛа и те, кто его подвёл, не должны назначать замены, которые …