Дороговизна жизни и как студенты в Израиле с этим справляются.

Реклама

05/17/2023  11:13:21

«Сегодня официально вернулся к работе в экономической комиссии Кнессета. И сразу же глава комиссии Давид Битан попросил меня провести специальное заседание по случаю Дня студента. Тема заседания более, чем актуальна: дороговизна жизни и как студенты в Израиле с этим справляются.
Выслушали представителей студенческих объединений и организаций, оказывающих помощь студентам. Согласно последним исследованиям из 400 тысяч студентов около трети испытывают серьезные экономические трудности, влияющие на показатели в учебе. Проблемы студентов заключаются в отсутствии достаточного места в общежитиях (всего 26 тысяч на всю страну), резком росте цен на съемное жилье, цен на продукты и отсутствии постоянного и достойного дохода.
При том, что студенты — демобилизованные солдаты сегодня получают стипендию, покрывающую стоимость учебы, утвержденную нами в прошлом правительстве, к сожалению, проект бюджета на 2023-2024 гг. не решает многие проблемы, о которых говорят сами студенты. А ведь вкладывая сегодня в студентов, государство таким образом вкладывает в собственное будущее. Это доказано на практике и не только в Израиле».

Посмотреть также...

“Нам нужно новое командование”

04/24/2024  12:05:04 “Начальник Генштаба ЦАХАЛа и те, кто его подвёл, не должны назначать замены, которые …