Горячие новости

Ярив Левин: «Евреи не готовы жить с арабами. Нужно, чтобы в БАГАЦе были судьи, которые это понимают»

Реклама

05/29/2023  10:15:18

Редакция

Министр юстиции Ярив Левин в воскресенье, 28 мая, объяснил, зачем ему нужна судебная реформа. Мотив Левина не связан ни с независимостью правосудия, ни с другими базовыми ценностями демократии.

«Евреи не готовы жить с арабами. Нам нужно добиться того, чтобы в Верховном суде были судьи, которые это понимают», – заявил министр юстиции.

Эти слова были сказаны в воскресенье на заседании кабинета министров, где обсуждалась в том числе «резолюция о сионистских ценностях», принятия которой требует партия «Еврейская мощь».

Левин сказал во время обсуждения: «Арабы покупают квартиры в еврейских общинах Галилеи, и это заставляет евреев покидать эти города, потому что они не готовы жить с арабами».

Резолюция обязывает правительство при принятии решений руководствоваться сионистскими ценностями, зафиксированными в тексте основного закона о национальном характере Государства Израиль. Он призвана в первую очередь легализовать дискриминацию в пользу еврейских населенных пунктов, например в Негеве и Галилее. Также она даст приоритет евреям и ветеранам вооруженных сил в строительстве и приеме в те поселения, где есть отбор кандидатов.

Читайте также:
Скандал вокруг резолюции о сионистских ценностях: почему ультраортодоксы против? 
«Еврейская мощь» научит правительство сионизму
Новый бюджет: Бен-Гвир обещает повысить зарплату в полиции на 20-40 процентов

Министр Ицхак Вассерлауф, инициатор предложения, заявил во время обсуждения, что государство якобы дискриминирует евреев при покупке земли. «Если вы мусульманин или друз, вы получаете 91-процентную скидку на землю. Если вы еврей, вы подвергаетесь дискриминации», – сказал он.

«Детали», Д.Г. Фото: Эмиль Сальман √

Источник: https://detaly.co.il/yariv-levin-evrei-ne-gotovy-zhit-s-arabami-nuzhno-chtoby-v-bagatse-byli-sudi-kotorye-eto-ponimayut

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …