Горячие новости

Нетаниягу поговорил с Блинкеном: «никакое урегулирование с Ираном ни к чему не обязывает Израиль» Редакция

06/09/2023  11:28:59

08.06.2023 21:35

Сегодня, 8 июня, вечером премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Как сообщили в офисе Нетаниягу, разговор касался сотрудничества между странами, а также проблем и возможностей в ближневосточном регионе. Собеседники также подробно обсудили ситуацию с Ираном.

Нетаниягу «подтвердил свою последовательную позицию, заключающуюся в том, что возвращение к ядерному соглашению с Ираном не остановит иранскую ядерную программу и никакое урегулирование с Ираном ни к чему не обяжет Израиль, который сделает все, чтобы защитить себя».

Также в офисе премьер-министра сообщили, что он «выразил признательность за состоявшиеся недавно в Вашингтоне откровенные переговоры между командами двух стран и тесную координацию между Израилем и США.

Кроме того, глава правительства предложил развивать израильско-американское сотрудничество в области искусственного интеллекта.

Читайте также: 
Нетаниягу тихо задушил судебную реформу, запланированную Левином
Посмотреть правде в глаза: мир с Египтом — это фикция
Йоав Галант пригрозил в случае войны вернуть Ливан в каменный век

Белый дом опроверг сегодня вечером сообщение сайта «Middle East Eye» о том, что США и Иран близки к соглашению, по которому Тегеран сократит свою деятельность по обогащению урана взамен на частичное снятие санкций.

«ХаАрец», «Детали», Д.Г. Luisa Gonzalez/Pool via AP

Источник: https://detaly.co.il/netaniyagu-pogovoril-s-blinkenom-nikakoe-uregulirovanie-s-iranom-ni-k-chemu-ne-obyazyvaet-izrail

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …