06/22/2023 11:37:39
“Поступали сообщения, из которых складывалось впечатление, что я не исключаю партнерства с Биньямином Нетаньяху”
Депутат Кнессета Авигдор Либерман, возглавляющий партию “Исраэль Бейтену” рассказал в интервью газете “Маарив” о шансах на то, что он присоединится к коалиции под руководством Биньямина Нетаньяху.
“Поступали сообщения, из которых складывалось впечатление, что я не исключаю партнерства с Нетаньяху. Так что давайте я уточню. Я не верю ни единому слову из того, что говорит Нетаньяху, и я ни в чем на него не полагаюсь. Я не против него лично, и нет никакой личной мести”,
— начал Либерман.
Далее он сказал:
“Как я уже говорил, я не желаю входить ни в какую коалицию с харедим и мессианами, такими как Дери, Гафни и Смотрич. Если Нетаньяху уволит их всех, то, с моей точки зрения, он может стать частью коалиции. Но вероятность того, что мессия придет, выше, чем вероятность того, что я присоединюсь к Нетаньяху”.
Ранее в этом Либерман заявил, что его партия присоединится к правительству под руководством Нетаньяху, если в такое правительство “не войдут харедим или мессиане”.
Однако на прошлой неделе Либерман пояснил, что
“нет никаких шансов, что мы станем частью коалиции Нетаньяху. Прежде чем это произойдет, небо упадет на землю”.