Горячие новости

ЦАХАЛ задержал террориста, ранившего сегодня троих израильтян

Реклама

07/16/2023  16:48:09

Редакция

15:43

Бойцы ЦАХАЛа и МАГАВ, под руководством разведки ШАБАК, арестовали террориста, ранившего сегодня троих израильтян на перекрестке Текоа. Об этом сообщили в армейской пресс-службе.
Вместе с ним были арестованы двое других подозреваемых. Израильские военных конфисковали автомобиль террориста — в нем была обнаружена винтовка М-16. Во время задержания в районе начались беспорядки, ЦАХАЛ применил средства для разгона демонстраций.

Ранее 12-й канал израильского телевидения сообщал, что террорист засел в мечети Рабат в Вифлееме. Израильские силы вошли в город и окружили мечеть. Началась перестрелка, судя по всему, с засевшим в мечети боевиком.

Сегодня, 16 июля, утром на перекрестке Текоа в Иудейских горах был ранен 35-летний Эльрои Капах и две его дочери – 9-летняя Рахель и 14-летняя Авигайль. Террорист открыл огонь по их автомобилю из проезжавшей мимо машины.

 

Эльрои получил тяжелые ранения в верхнюю часть тела. Его дочери были легко ранены осколками стекла. Пострадавших доставили в больницу «Шаарей Цедек» в Иерусалиме. Позже врачи сообщили, что состояние мужчины тяжелое, но стабильное. Он находится в сознании.

«Детали», Д.Г. AP Photo/Ohad Zwigenberg
Источник: https://detaly.co.il/tsahal-zaderzhal-terrorista-ranivshego-segodnya-troih-izrailtyan

Теракт возле Ткоа совершил боевик ХАМАС из Хеврона, отсидевший за терроризм
Фото: палестинский информационный центр/соцсети

Теракт возле Ткоа совершил боевик ХАМАС из Хеврона, отсидевший за терроризм

время публикации:  | последнее обновление: 

Разрешена к публикации информация о том, что теракт возле перекрестка Ткоа был совершен 26-летним боевиком ХАМАС Амаром Аль-Наджаром из Хеврона. Аль-Наджар недавно освободился из израильской тюрьмы, где отбывал срок по обвинению в террористической деятельности.

Утром 16 июля около перекрестка Ткоа в Иудее в результате стрельбы были ранены 35-летний Эль-Рои Капах из поселка Нокдим и его дочери Авигайль и Рахель. Раненых доставили в иерусалимскую больницу «Шаарей Цедек». Состояние мужчины стабильно тяжелое. У девочек легкие ранения осколками стекла.

Террорист и его двое сообщников были задержаны спустя шесть часов после теракта бойцами спецподразделения «Дувдеван» и бригады «Эцион» в Бейт-Лехеме.

В официальном сообщении говорилось, что операция была проведена «под четким разведывательным руководством ШАБАКа и «Амана»» (ШАБАК – общая служба безопасности, «Аман» – военная разведка).

В ходе операции был обнаружен автомобиль подозреваемого, в котором была найдена автоматическая винтовка М-16. Задержаны также двое подозреваемых в оказании помощи террористу.

www.newsru.co.il/israel/16jul2023/ter_hamas_008.html

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …