Горячие новости

СИОНИСТСКАЯ МЕЧТА.

Реклама

07/17/2023  17:37:29

Израиль никогда не был Швейцарией и вряд ли будет. Политические споры очень часто раскалывали израильское общество, но никогда они не угрожали непосредственно основам самого государства. А что такое основы еврейского и демократического Израиля? Это сильная армия, свободная экономика, еврейское образование, система здравоохранения, абсорбция репатриантов, культура, социальная защита слабых слоев населения, независимость Верховного Суда. Все это мы называем сионисткой мечтой. Ради этой мечты отцы-основатели строили наше государство, ради этой мечты мы репатриировались в Израиль и хотим, чтобы Израиль оставался таким.
Сегодня правительство потеряло этот моральный компас. Да, оно избралось на законных основаниях, но за минувшие семь месяцев потеряло всякую легитимность, о чем свидетельствуют результаты всех опросов. Можно сколько угодно обвинять оппозицию, но за ситуацию в стране ответственность несет исключительно правительство во главе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу. Я не знаю, что у него в голове, что он собирается предпринять и каким образом намерен успокоить народ, но он не может не понимать, что мы подошли к точке кипения. И народный протест сотен тысяч граждан с национальными флагами, который мы сегодня наблюдаем, является важнейшим инструментом в борьбе за сионистскую мечту.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …