Горячие новости

Медицинский профсоюз: сначала двухчасовая забастовка, потом – на целый день

Реклама

07/18/2023  17:17:47

Редакция

15:56

Медицинский профсоюз проведет в среду, 19 июля, предупредительную двухчасовую забастовку с 8:30 до 10:30. В эти часы граждане могут рассчитывать только на экстренную медицинскую помощь. Услуги при несрочных случаях оказывать не будут. Если правительство не остановит продвижение законов, касающихся юридической системы, возможно, полноценная забастовка будет назначена на четверг или воскресенье.
Из сообщения профсоюза, прозвучавшего в «день сопротивления», который проводится в связи с подготовкой закона об ограничении «принципа разумности» ко второму и третьему чтениям, следует, что в среду утром в больницах и больничных кассах, по всей видимости, будет отменен прием пациентов, чьи проблемы не требуют срочного лечения.

Председатель комитета кнессета по здравоохранению Уриэль Боссо призвал врачей быть верными клятве и пригрозил санкциями. Он заявив: «В частных клиниках и частных больницах врачи продолжают оказывать медуслуги в полном объеме. Вы не имеете права приносить в жертву политическим интересам малообеспеченных граждан».

На прошлой неделе председатель профсоюза профессор Цион Хагай объявил, что без колебаний отреагирует на попытку отменить «принцип разумности», поскольку юристы, с которыми консультировался профсоюз, были единодушны во мнении: законопроект в его нынешнем виде станет смертельным ударом для системы здравоохранения.

В письме Биньямину Нетаниягу профессор Хагай отметил, что премьер-министр настаивает на проведении далеко идущих изменений без широкого консенсуса, отказываясь от посредничества президента страны, который предложил свое содействие в достижении компромисса.

Читайте также: 
Резиденция президента: «Мы ничего не знаем о достигнутых договоренностях»

Отмена принципа разумности: фракции готовятся к бою

Оппозиция представила рекордное число правок к законопроекту об ограничении «принципа разумности»

Не все медики согласны с проведением забастовки. Сотни врачей поддерживают реформу, о чем они объявили в обращении к руководству профсоюза.

«Детали», Е.М. Фото: Хагай Фрид √

Источник: https://detaly.co.il/meditsinskij-profsoyuz-snachala-dvuhchasovaya-zabastovka-potom-na-tselyj-den

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …