Горячие новости

Смотрич ускорил перевод бюджетов религиозным школам и ешивам

Реклама

10/12/2023  14:32:11

Мы конечно пытаемся сейчас воздержаться от критики и поиска виновных, ибо не время. Все после войны. Но кое-что мы должны сказать немедленно:
***
_____
Экономисты предупреждают, что война может ударить по израильской экономике гораздо сильнее, чем все прежние военные операции, призывают правительство заморозить распределение 14 миллиардов шекелей «коалиционных денег» и направить средства только на статьи, связанные с войной, чтобы не допустить разрастания бюджетного дефицита. Однако, по указанию министра финансов Смотрича, минфин и минпрос ускорили процедуру перевода денег ешивам и религиозным школам ШАС и «Еврейства Торы», сообщает TheMarker.
Издание обратилось за пояснениями к министру финансов Смотричу и министру просвещения Кишу. Канцелярия Киша ответила, что переводы дополнительных бюджетов ешивам продолжались без ведома министра, он приказал их остановить и заниматься только финансированием целей, связанных с войной. Однако в канцелярии Смотрича дали ответ противоположного содержания: переводы всех утвержденных «коалиционных бюджетов» будут продолжаться, министр финансов настаивает на необходимости «бюджетной непрерывности», то есть исполнения всех бюджетных обязательств перед «харедим».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …