Горячие новости

Хватит лицемерить

Реклама

10/18/2023  19:42:54

Израиль не должен допускать доставку в Газу гуманитарной помощи, пока представители Красного Креста не смогут посетить похищенных граждан Израиля.

Авигдор Либерман
18.10.2023
Источник:mnenia.zahav.ru

Когда был уничтожен Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, США начали операцию «Несокрушимая свобода», целями которой были ликвидация ответственной за теракт «Аль-Каиды» и свержение режима Талибана. Никто в цивилизованном мире не сомневался в правомерности ввода американских войск в Афганистан для достижения этих целей. Американцы получили безраздельную поддержку международного сообщества, а члены НАТО и близкие к нему государства даже направили свои войска в Афганистан, создав там находившийся под единым командованием международный воинский контингент.

Если пересчитать понесенные жертвы в пропорции к населению страны, то потери Израиля в октябре этого года примерно в десять раз больше, чем потери Америки 11 сентября 2001 года.

Нападения террористов ХАМАСа на Израиль было не единоразовым терактом, а пусть краткосрочной, но оккупацией тысячами озверевших боевиков наших кибуцев и поселков, где они зверски убили и замучили младенцев и подростков, юношей и стариков, женщин и мужчин только за то, что они евреи и израильтяне. Около 200 человек, в основном гражданских, в том числе иностранцы, захвачены в заложники. До последних минут своей жизни я не забуду кошмарное зрелище, которое я увидел на месте резни своими глазами. Нельзя забыть чудовищные издевательства, которым подвергались мирные люди, которым вскоре предстояло умереть. Нельзя забыть жесточайшие изнасилования женщин и девушек, расчлененные и сожженные тела.

В истории современного человечества это можно сравнить только со зверствами нацистов, которые они творили против евреев во время Холокоста.

Государство Израиль объявило войну ХАМАСу, и наши цели абсолютно ясны: «Полностью разрушить военный потенциал ХАМАСа и Исламского джихада и положить конец их правлению в Газе». Безусловно, большинство западных стран резко осудило террористов ХАМАСа и выразило поддержку Израилю. Наиболее четко эта позиция прозвучала в словах президента США: «Если бы на нас так напали, наш ответ был бы ошеломляющим и стремительным». Но одновременно мы слышим и другие голоса, требующие, чтобы Израиль включил в Газе электричество и воду, а также доставлял туда гуманитарные грузы.

В мире нет более гуманной страны, чем Израиль. Много лет мы разрешали рабочим из Газы трудиться и зарабатывать в наших городах. Теперь стало известно, что эти рабочие поставляли разведданные хамасовским убийцам и сами, как минимум, участвовали в грабежах после случившейся резни. Вопреки моему мнению, все предыдущие годы Израиль обеспечивал сектор Газа электричеством и водой, а также разрешал привозить туда чемоданы с наличными долларами из Катара. Эти деньги шли не на помощь и поддержку населения Газы, а использовались на цели, угодные ХАМАСу. Я хочу спросить, какая еще страна мира позволит такое?

Ответ совершенно однозначный — нет на свете страны, которая допустит потенциальных террористов на свою территорию, будет способствовать переводу денег террористической организации, а также будет снабжать контролируемую ею территорию электричеством и водой, при помощи которых наладят производство оружия для бандитских формирований.

Те голоса, которые сейчас раздаются из рядов «международного сообщества» во главе с ООН и которые требуют после жестокого и кровавого погрома вернуться к нормальному снабжению сектора Газа, являются подлинным образчиком лицемерия.

К великому сожалению, лицемерие — это обычная модель поведения очень многих в тех ситуациях, когда речь заходит о государстве Израиль и нашей борьбе за право на жизнь.

Хочу сделать предложение ООН, которое бесконечно опекает якобы палестинских «беженцев» и так спешит предоставить им все виды гуманитарной помощи, что вообще не успевает позаботиться о том, чтобы эта помощь не была присвоена военной машиной ХАМАСа, как, собственно, это всегда и происходило.

«Гуманистам» из ООН и их единомышленникам следует обратить пристальное внимание на город Дарна в Ливии, четвертая часть которого была уничтожена наводнением, обрушившимся на эту страну 10 сентября 2023 года. Тогда погибло более 11 000 человек, около 10 000 пропали без вести и не менее 40 000 потеряли все, что имели. Эта трагедия сейчас полностью забыта, а ее жертвы находятся на грани голодной смерти.

Вероятно, имеет смысл рассмотреть возможность оказания гуманитарной помощи Судану, где с апреля продолжаются кровопролитные бои между армией и силами быстрого реагирования, повлекшие гибель около 3 000 человек и вынудившие миллионы людей покинуть свои дома. Согласно докладу самой ООН, убито множество женщин и детей, а большое количество деревень в зоне боевых действий полностью разрушено.

Оттуда можно перевести взгляд ООНовских наблюдателей на Сирию, где с 15 марта 2011 года полыхает кровавая гражданская война, в ходе которой погибло около 500 000 человек. 7,6 млн стали беженцами внутри своей страны, а 5,5 млн теперь являются изгнанниками. Почему-то я не уверен, что во всех перечисленных мною местах осуществляются достаточные меры гуманитарной помощи и реабилитации пострадавших. А ведь кроме трех этих примеров, в мире можно насчитать еще огромное количество мест, где люди отчаянно нуждаются хоть в какой-то поддержке.

Читайте также

Я хочу абсолютно недвусмысленно заявить ООН и всему международному сообществу: «Хватит лицемерить». Прежде, чем выдвигать какие-либо требования к государству Израиль, вы должны помочь действительно нуждающимся странам, а не террористическим организациям, убивающим невинных мирных людей, убивающим при полной поддержке большинства населения Газы.

Мы видели, как в Газе приветствовали резню. Мы не обязаны теперь брать этих людей на свое обеспечение. Более того, ваше вопиющее лицемерие явно не обусловлено реальной заботой о населении Газы. Если быть очень вежливым, то ваши побудительные мотивы следует охарактеризовать как стремление удовлетворить экономические и политические желания 22 стран, входящих в Лигу арабских государств и 57 стран-членов Организации исламского сотрудничества, общая численность населения которых составляет 1,5 млрд человек и которые контролируют 70% энергетических ресурсов мира.

Если быть менее вежливым, то можно сказать, что вами движет простой антисемитизм. Государство Израиль ни при каких обстоятельствах не должно не только способствовать, но и допускать доставку в сектор Газа гуманитарной помощи, пока представители Международного Красного Креста не смогут посетить похищенных террористами граждан Израиля и других стран, не засвидетельствуют приемлемость условий их содержания и не доставят именно им гуманитарную помощь.

Вот за что изо всех сил и в первую очередь должно бороться международное сообщество.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …