Горячие новости

«Это необходимо делать уже сейчас, а не дожидаться окончательной нашей победы».

10/18/2023  19:56:29

«Пока все внимание было приковано к визиту президента США Джо Байдена в Тель-Авиве, в Кнессете сегодня мы утвердили важный закон, который предоставляет возможность отсрочки платежей военнослужащим, сотрудникам служб безопасности, а также жителям поселков вокруг Газы, Сдерота и жителям приграничных поселений на севере, которые были эвакуированы в связи с началом войны.
Вместе с моей коллегой по фракции НДИ депутатом Шарон Нир на заседании комиссии по иностранным делам и обороне мы настояли на том, чтобы в список городов был включен и Ашкелон. Первоначальная формулировка закона не включала Ашкелон — город, наиболее пострадавший от ракетных обстрелов, что само по себе абсурдно, однако после наших требований подобную позицию высказали практически все депутаты комиссии.
Отмечу также, что в ходе дискуссии представитель Центрабанка Израиля заявила, что ближайшие 3 месяца банки Израиля не будут взымать проценты за минус на счету до 10 тысяч шекелей у тех граждан, кто подпадает под закон об отсрочке платежей. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время правительство подготовит закон об экономической помощи пострадавшим бизнесам. Это необходимо делать уже сейчас, а не дожидаться окончательной нашей победы».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …