Горячие новости

Оружие за МРТ: ЦАХАЛ показал, что прячут террористы в больнице «Шифа» (видео)

Реклама

11/15/2023  22:38:34

Израильские военные продолжают точечную операцию в больнице, под которой располагается штаб террористов. Корпус МРТ освободили несколько часов назад и сразу же сняли видеоэкскурсию на английском, на которой можно видеть, как медицинское учреждение использовалось в военных целях.

Получилось 7-минутное видео без склеек и монтажа, от входа и больничной вывески до командного пункта боевиков в глубине корпуса.

«Это полностью и без малейших сомнений подтверждает, что ХАМАС систематически использует больницы в военных операциях в нарушение международного права. И то, что мы нашли, я думаю, лишь вершина айсберга», — говорит англоязычный пресс-секретарь ЦАХАЛа Йонатан Конрикос.

Он стоит в больничном холле и сразу обращает внимание на заклеенную пластырем камера наблюдения – все, чтобы спрятать передвижения террористов.



Через приемную и развороченную дверь съемочная группа идет в комнату с магнитно-резонансным томографом. За аппаратом спрятана сумка, набитая оружием и аммуницией: АК-47, несколько магазинов, бронежилет, гранаты. Вокруг свалены мешки с медикаментами и бинтами.

«У них явно нет в них недостатка, и это тема для отдельного разговора», — комментирует Конрикос.

Коридор, еще одна заклеенная камера. Шкаф с двумя связками автоматов. Другой кабинет МРТ. За этим томографом тоже был схрон, говорит Конрикос.

Снова коридор и снова сумка с полным набором для одного террориста: от ботинок и зеленой повязки до гранаты и автоматных рожков

Шкаф где вперемежку с лекарствами свалены патроны. И, наконец, самая ценная находка – ноутбук кого-то из командиров ХАМАСа с ценной информацией.

Оружие за МРТ: ЦАХАЛ показал, что прячут террористы в больнице «Шифа» (видео)
В корпусе больницы «Шифа». Фото пресс-службы ЦАХАЛа

Внутри здания для исследований МРТ было найдено оружие, военная техника и «уникальные технологические средства», — сообщил пресс-секретарь израильской армии Даниэль Хагари.

В другом отделении «Шифы» был обнаружен оперативный штаб, компьютеры и другие технологические средства ХАМАСа.

Никита Аронов, «Детали». Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

detaly.co.il/oruzhie-za-mrt-tsahal-pokazal-chto-pryachut-terroristy-v-bolnitse-shifa-video/

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …