Горячие новости
На месте теракта

Теракт возле Иерусалима: ранены 6 израильтян, 3 террористов убиты

Реклама

11/16/2023  11:07:33

Пострадавших доставили в иерусалимские больницы, к месту теракта стянуты дополнительные силы ЦАХАЛа и полиции

Вести-Ynet |
Террористы устроили стрельбу на КПП Махсом ха-Минхарот на шоссе № 60 к югу от Иерусалима в направлении Хеврона.
Нападавшие обезврежены на месте. Шестеро израильтян получили ранения и травмы, один из них в критическом состоянии. Состояние остальных — от легкого до средней тяжести.
Как сообщили в Службе скорой помощи (МАДА), пострадавших эвакуировали в больницы «Хадасса» и «Шаарей-Цедек» в Иерусалиме. Один из раненых — молодой человек в возрасте примерно 20 лет, без сознания и с большой кровопотерей. Среди пострадавших также 20-летняя девушка. Ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

פיגוע ירי בכביש המנהרות בירושלים

На месте теракта
(Фото: пресс-служба полиции)
К контрольно-пропускному пункту стянуты дополнительные силы ЦАХАЛа, полиции и МАГАВа.
Как рассказал в интервью Ynet пресс-секретарь полиции Эли Леви, на месте теракта нейтрализованы трое нападавших. По его словам, крупные силы ЦАХАЛа и полиции прочесывают прилегающие районы из-за опасности присутствия других террористов.

פיגוע ירי בכביש המנהרות בירושלים

Оружие террориста

פיגוע ירי בכביש המנהרות בירושלים

Оружие террористов
(Фото: пресс-служба полиции)
Известно, что трое вооруженных террористов подъехали к КПП со стороны палестинских территорий на машине, вышли из нее и открыли огонь по находившимся там израильтянам. Ответным огнем бойцов, охранявших блокпост, все трое уничтожены.
На месте происшествия работали саперы Иерусалимского округа полиции, шоссе № 60 было закрыто для движения транспорта. Во время тщательной проверки специалисты не обнаружили взрывных устройств в автомобиле боевиков.
На КПП Махсом ха-Минхарот побывал командующий округом полиции Дорон Турджеман. Он получил отчет о случившемся и провел с офицерами оценку оперативной ситуации на месте.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …