Горячие новости

Просто кошмар: 12 канал ИТВ сообщил, почему батальон резервистов 7 октября 12 часов (!) не вступал в бой с террористами

Реклама

11/16/2023  16:35:57

Батальон резервистов Армии обороны Израиля утром 7 октября в полном составе по штату военного времени был готов отбыть к месту вторжения террористов ХАМАСа в одном из населенных пунктов страны, но в течение 12 часов не вступал в бой, так как не могли найти ключи от оружейной комнаты.

Об этом заявил журналист 12 канала ИТВ:

В сообщении 12 канала отмечается, что в функции батальона изначально входила задача отражения террористов в случае массового проникновения на территорию Израиля. Журналист утверждал, что никто из командиров батальона не решился взять на себя ответственность за взлом оружейной комнаты, хотя все уже понимали, что происходит в прифронтовых населенных пунктах.

Канал привел комментарий представителя Армии обороны Израиля: «После войны будет проведено тщательное расследование инцидента».

Вопрос о том, почему так поздно в ЦАХАЛе отреагировали на вторжение террористов, остается одним из самых злободневных в стране. На другой день после трагедии израильское издание задало вопросы о самом страшном дне в истории страны: 9 «почему?».

www.9tv.co.il/item/64554

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …