Горячие новости

Поездка по северу страны

12/11/2023  19:26:40

Председатель партии НДИ, депутат кнессета Авигдор Либерман и депутат кнессета Одед Форер совершили сегодня поездку по северу страны. Визит начался со встречи в региональном совете Мевоот ха-Хермон, где глава совета Бен Бен-Мувхар и мэр Кацрина Дими Апарцев ознакомили гостей с ситуацией. После этого депутаты посетили несколько населенных пунктов и навестили эвакуированных, покинувших свои дома у границы.

Депутат Либерман:

«Прежде всего хочу выразить огромную признательность совету, его главе и отрядам самообороны поселений, которые, несмотря на все обстоятельства, держатся, охраняют свои дома и сохраняют спокойствие и уверенность, огромная благодарность им за это.

Я не однажды говорил, что наша основная проблема в том, что мы не переключили сознание. Мы должны добиться состояния, когда инициатива всегда в наших руках, нам не нужно прятаться.

Неприемлема ситуация, в которой мы превратили суверенную территорию Государства Израиль в стерильную зону, полосу безопасности на территории страны. Полоса безопасности должна находиться внутри территории Ливана. Невозможно примириться с тем, что в нашей стране 90 тысяч жителей вынуждены были покинуть свои дома.

Невозможно закончить войну, не отбросив «Хизбаллу» за реку Литани. Невозможно закончить войну без того, чтобы люди вернулись в свои дома и почувствовали, что им ничего не угрожает, такова цель.

В настоящее время, к сожалению, положение далеко от этого. Необходимо извлечь уроки и обновить существующие концепции безопасности. Просто невероятно, что в Войну Судного дня мы уже через 19 дней были на пути к Каиру и Дамаску, а сегодня, спустя 66 дней, мы все еще в напряженной ситуации и на Севере, и на Юге, и в Красном море. Надеюсь, правительство образумится и сделает то, что от него требуется».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …