Горячие новости
Наблюдатели 414-го батальона полевой разведки в недавно построенном оперативном штабе на базе ЦАХАЛ Реим, 6 ноября 2023 года. Фото: ЦАХАЛ.

ХАМАС применил токсичный газ для убийства наблюдателей ЦАХАЛа

12/14/2023  17:22:42

Пятнадцать женщин-наблюдателей и три сержанта оперативного штаба были смертельно отравлены 7 октября.

Хамас применил легковоспламеняющийся удушливый газ, вызывающий потерю сознания в течение нескольких минут после воздействия, чтобы смыть и убить женщин-наблюдателей ЦАХАЛа (« тазпаниот ») из командного центра израильской армии Нахаль Оз 7 октября.

Семьи наблюдателей ЦАХАЛа получили душераздирающий ежеминутный брифинг от офицера запаса после армейского расследования последних моментов жизни их близких, сообщил во вторник 12-й канал .

Главным разоблачением стало то, что террористы бросили в комнату связи смертельное вещество, вызывающее удушье за ​​считанные минуты. (Специалист отметил, что это оптимистичные сроки и газ может сработать гораздо быстрее.)

Тем утром были убиты пятнадцать женщин-наблюдателей и три сержанта оперативного штаба. Выжить удалось только шести офицерам и одной женщине-наблюдателю.

«Один из офицеров пытался потушить пожар с помощью огнетушителя, но огонь быстро распространился», — сказал офицер на брифинге, отметив, что «террористы также использовали отравляющий газ в гражданских населенных пунктах».

Когда дым начал проникать под дверь, солдаты намочили бумагу водой, чтобы попытаться заблокировать ее. Но попытка не удалась, и комната начала заполняться дымом.

«В комнате было 22 человека, и это маленькая комната. Один из солдат попытался открыть дверь, но солдаты поняли, что террористы находятся в коридоре», — рассказал офицер.

Солдаты поспешно покинули комнату. Они не смогли открыть запасной выход. Одному удалось вылезти из окна ванной и помочь пятерым другим последовать за ним.

«Один из офицеров забрался обратно в ванную. Он кричал, но не было ни звука, ни ответа. Он упал [обратно] вниз, и семеро выживших прижались к бетонному полу», — сказал офицер брифинга.

www.jns.org/hamas-used-toxic-gas-to-kill-idf-observers/

Посмотреть также...

«Не хочу умирать за террористов»

04/26/2024  13:16:28 «Мы, жители Газы, тоже заложники ХАМАСа. И меня достало, что террористы диктуют нам, …