Горячие новости

Бойцы ЦАХАЛа нашли в секторе Газа пояса смертников для детей

Реклама

12/24/2023  11:57:42

За минувшие сутки ВВС, сухопутные войска и ВМС атаковали около 200 целей на территории сектора Газа. Бойцы продолжают вести ожесточенные бои с террористами, уничтожать террористическую инфраструктуру и обнаруживать большое количество оружия.

В ходе операции боевой группы бригады «Йифтах» на севере сектора Газа бойцы заметили несколько террористов, выходящих из военного строения террористической организации ХАМАС, где были размещены наблюдательные приборы. Силы направили самолет ВВС и боевой вертолет, которые атаковали здание и ликвидировали террористов.

Кроме того, боевая группа 261-й бригады обнаружила склад боеприпасов, принадлежащий ХАМАСу, он располагался в здании на севере сектора Газа, где находились мирные жители.

Склад расположен рядом со школами, мечетью и поликлиникой. Там были найдены пояса смертников, предназначенные для детей, десятки минометных снарядов, сотни гранат и разведывательные документы организации.

В ходе действий боевой группы 460-й бригады в районе Джабалии в при поддержке ВВС и артиллерии были ликвидированы семь террористов и четыре наблюдательных прибора ХАМАСа.



Кроме того, в ходе рейда на военный штаб, проведенного силами боевой группы 900-й бригады в городе Хан-Юнис, бойцы обнаружили большое количество оружия, в том числе десятки гранат и взрывчатку.

«Детали», Е.А. Фото: AP/ Hatem Moussa

detaly.co.il/bojtsy-tsahala-nashli-v-sektore-gaza-poyasa-smertnikov-dlya-detej/

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …