Бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби принял участие в составе международной делегации во главе с депутатом от «Ликуда» Дани Даноном, которая прибыла посмотреть на последствия резни 7 октября в кибуце Кфар-Аза и на юге Израиля.

В интервью Национальным новостям Израиля — Аруц 7 Хакаби сказал, что увиденное в Кфар-Азе было «хуже, чем я мог себе представить, тот невообразимый ужас, через который прошли эти люди».

«Ни один человек никогда не должен подвергаться такому уровню жестокости и дикости, который пережил народ Израиля», — сказал он. «Я хочу, чтобы весь мир понял, что здесь произошло, и кто это сделал».

Хакаби сказал, что мир не может «притворяться, что есть две стороны, потому что это не так. Есть сторона добра и есть сторона зла. То, что произошло здесь с еврейским народом, было злом, и другого объяснения этому нет».

«В секторе Газв гибнут невинные люди», — сказал он, «но они гибнут не из-за Израиля, а потому, что ХАМАС создал невероятный уровень абсолютного хаоса». Он добавил: «Мы должны помнить, что люди в секторе Газы проголосовали за то, чтобы привести ХАМАС к власти. То, что произошло с ХАМАСом, во многом произошло благодаря голосованию народа».

«Именно Барак Обама однажды сказал: «Выборы имеют последствия». Это адская дыра, потому что они принимали каждый цент, который им давали, для своего народа, строили туннели, строили бомбы и покупали пули. Не для того, чтобы помочь своему народу, а для того, чтобы убивать других людей, которых они даже не знали», — сказал он.

Хакаби описал «вторую волну» мирных жителей Газы, которые последовали за террористами ХАМАСа через границу, чтобы разграбить израильские дома, подвергшиеся нападению 7 октября. забрать еду и предметы из домов людей, чьи тела лежали перед ними. Им приходилось переступать через них, чтобы грабить дома. Что за человек делает это?»

Он сказал, что надеется, что американская политика по-прежнему будет представлять собой однозначную поддержку Израиля. «Нам не нужно говорить Израилю, как вести эту войну. Они единственные, кто должен принять это решение. Я не думаю, что нам понравилось бы, если бы 8 декабря 1941 года другие страны диктовали нам, как мы должны были вести дело с японцами сразу после Перл-Харбора. Сейчас не время давать Израилю какие-то инструкции или уроки о том, что им следует делать. Они борются за свою жизнь. Это не война мести. Это война, чтобы предотвратить повторение того, что мы видим здесь. И Израиль не только имеет право, но и несет ответственность за то, чтобы это никогда не повторилось».

kontinentusa.com/zrelische-huzhe-chem-ya-mog-sebe-predstavit/