12/25/2023 11:29:53
Слова министра экономики Нира Барката о том, что “солдат посылают в запертые здания, как уток”, привели к переполоху
Депутат Кнессета Ханох Милвицкий (“Ликуд”) сегодня утром, в понедельник 25 декабря, резко раскритиковал члена своей партии министра экономики Нира Барката. Милвицкий в интервью радиостанции 103FM высказался относительно вчерашнего заявления Барката о том, что солдат ЦАХАЛа в секторе Газы “отправляют в запертые здания, как уток”, и тем самым израильские военные, якобы, попадают в огневые ловушки.
«Я думаю, что любой, кто занимается политикой, не делает себе никакой пользы, кроме моральных вопросов, которые поднимает такое заявление», — сказал Милвицкий.
Он также сказал: “Я не думаю, что общественность простит тех, кто сейчас занимается такими вещами и позволяет заявлять подобное. Я никогда не слышал даже о части того, что было сказано Баркатом. Говорить такое — безответственно”.
“Если бы я был министром в правительстве и думал, что правительство подвергает опасности солдат, я бы объяснил, почему я говорю такие вещи, и если бы я не смог подтвердить сказанное, то ушел бы в отставку”, — подчеркнул Милвицкий.
“Если то, что сказал Баракат, действительно имеет место, ожидается, что он приведёт факты, иначе пусть уйдет в отставку. Я бы не остался в правительстве, если бы думал, что правительство подвергает военных неоправданному риску. То, о чем я сказал в отношении Барката, актуально и в отношении Итамара Бен-Гвира”, — подытожил Ханох Милвицкий.