Горячие новости

Сильный огонь на севере: «Хезболла» рассказала, что произойдет, если многоаспектная угроза расширится

Реклама

01/06/2024  13:53:14

Амир Бохбот.  Реувен Кастро, система Уолла!

Амир Бохбот

Последнее обновление: 6.1.2024 / 12:57

Менее чем за 24 часа террористическая организация активизировала свои методы нападения на Израиль, начав заградительный огонь, включавший десятки ракет. Так что же особенного в этом заграждении? «Хезболла» провела операцию под названием «наводнение» — массированный обстрел указанной ячейки. В центре внимания: стратегические и чувствительные объекты, такие как военные базы и символы правительства.

ЦАХАЛ атакует подразделение «Хезболлы», 6 января 2024 г. представитель ЦАХАЛа

Генеральный секретарь «Хезболлы» Хасан Насралла пригрозил вчера (в пятницу) в своем выступлении перед тысячами активистов и высшим руководством организации, что он «не сможет сдержать убийство своего друга шейха Салаха аль-Арури» в самом сердце самой безопасной страны. Менее чем за 24 часа «Хезболла» усилила свои методы нападения на Израиль и начала заградительный огонь, включавший, по словам «Хезболлы», 62 ракеты, а по словам представителя ЦАХАЛа, около 40 ракет. Можно предположить, что часть ракет упала на территории южного Ливана.

Что было особенного в мощном обстреле? Факт того, что «Хизбалла» запустила его в сторону ячейки, установлен. Согласно иранской тактике, это метод «наводнения». Это оружие слабых. У тебя нет мощного оружия? Используйте уменьшенное оружие, но методом «затопления» или «роения» — чтобы затруднить задачу противника, особенно в защите. В внезапном нападении 7 октября террористы ХАМАС применили тот же вес: не один инфильтрационный центр, а около 30 инфильтрационных центров.

Салех Мохаммед Сулейман аль-Аарури — старший офицер, погибший в результате атак ЦАХАЛа в районе Дахия в Бейруте 2 января 2024 года. Нет, официальный сайт.

Насралла не сможет контролировать устранение своего друга. Салех аль-Аарури вместе с высокопоставленными чиновниками ХАМАС официальный сайт, нет.

Мощный обстрел сегодня утром является рекламой состояния войны, во время которого боевики «Хезболлы» будут запускать тысячи ракет, но с акцентом на стратегические и чувствительные объекты, такие как национальная инфраструктура, военные базы и символы правительства. Эти пуски проводятся с целью усложнить системы ПВО ЦАХАЛа и пробить их хотя бы несколькими ракетами или отдельными ракетами из более широкой массы, запущенной в заграждении. даже сотни подобных целей.
По данным «Хезболлы», с начала войны от огня ЦАХАЛа погибли 148 боевиков организации. В прошлую среду заместитель лидера ХАМАС Салех аль-Арури был убит в результате атаки израильского беспилотника в районе Дахия в Бейрут вместе с членами ХАМАС Аззамом Акре и Самиром Эфенди. Согласно сообщениям, три ракеты попали в офис ХАМАС в пригороде ливанской столицы, который считается оплотом Хезболлы, при этом Ливан приписывает убийство Израилю, который отказался официально комментировать эти сообщения.

57-летний Аль-Аарури был одним из основателей военного крыла ХАМАС. Он отбывал тюремный срок в Израиле, прежде чем был изгнан из него и поселился в Сирии. Среди известных нападений, которые он возглавил, было похищение и убийство трех мальчиков в 2014 году, после чего разразилась операция «Цук Эйтан». Он также участвовал в сделке по освобождению Гилада Шалита и даже был задокументирован вместе с ним, когда тот был освобожден в 2011 году.

В 2017 году Аарури был назначен заместителем Хании, а год спустя он совершил редкий визит в сектор Газа в составе делегации ХАМАС для переговоров по сериалу с Израилем. В том же году Соединенные Штаты включили его в свой санкционный список и предложили вознаграждение в пять миллионов долларов за информацию, которая приведет к его аресту. В последние годы он проводил время между Ливаном, Турцией и Катаром, планируя нападения на территорию Израиля.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …