Горячие новости

Депутат Кнессета Одед Форер оценил слова Касифа как предательские

Реклама

01/08/2024  11:44:59

Председатель фракции «Наш Дом Израиль», депутат Кнессета Одед Форер инициировал сбор подписей 70 депутатов, необходимых для начала процедуры лишения Офера Касифа депутатского статуса.

Представитель Хадаша Касиф ранее подписал петицию, в которой поддержал иск представителей ЮАР в международный суд против Израиля по поводу «геноцида» в Газе. Касиф также опубликовал пост в социальных сетях, написав, что «правительство совершает «преступления» во имя народа».

Депутат Кнессета Одед Форер оценил слова Касифа как предательские и заявил: «Касиф не может оставаться депутатом Кнессета, против этого выступают израильтяне, чья кровь пролилась во время вторжения террористов и проливается на фронте».

Напомнив, что ранее Касифа лишили права баллотироваться в Кнессет вследствие поданной Одедом апелляции, представитель НДИ подчеркнул, что Касиф присоединился к одной из самых разрушительных антиизраильских инициатив, сделав это во время войны со злейшим врагом. Таким образом, резюмировал Форер, Касиф присоединился фактически к ХАМАСу в стремлении уничтожить Израиль.

«Касиф должен покинуть Кнессет и, желательно, Государство Израиль», подчеркнул Одед Форер.

В 42-й статье Основного закона Кнессета прописана процедура прекращения членства в парламенте.
Для начала процедуры прекращения депутатских полномочий требуется получить согласие 70 депутатов Кнессета, если будет доказано, что парламентарий поддержал военные действия враждебного государства или террористической организации против Государства Израиль.

После этого надо набрать большинство в 90 голосов парламентариев для утверждения решения.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …