Горячие новости
На месте теракта в Хайфе (Фото: пресс-служба больницы "Рамбам")

Теракт в Хайфе: возле базы ВМС ЦАХАЛа тяжело ранен израильтянин

01/29/2024  12:28:19

Террорист с топором нейтрализован на месте военнослужащими

Вести-Ynet |
В Хайфе совершена попытка нападения с топором возле военной базы. Инцидент произошел в понедельник, 29 января, на улице Яаков Каспи в районе Бат-Галим. Нападавший нейтрализован на месте. У террориста найдено израильское удостоверение личности на имя жителя арабского поселка Тамра в Нижней Галилее. Однако его личность уточняется полицией.
Служба скорой помощи (МАДА) сообщила о 20-летнем пострадавшем при наезде автомобиля недалеко от базы ВМС ЦАХАЛа. Молодой человек был сбит машиной примерно в 200 метрах от КПП военной базы. Очевидцы рассказали, что после этого машина врезалась в бетонный забор.
Водитель выскочил на улицу с топором в руке и побежал в сторону КПП военной базы, преследуя прохожих. У ворот его удалось обезвредить офицеру, который направлялся на службу.

זירת ניסיון פיגוע בחיפה

На месте происшествия в Хайфе
(Фото: МАДА)

На фото с места происшествия зафиксировано тело террориста, лежащее на земле. Рядом с ним топор. От удара машины в заборе образовался серьезный пролом. Полиция и силы безопасности оцепили место нападения.

По данным МАДА, пострадавший молодой человек доставлен в городскую больницу «Рамбам» с тяжелыми ранениями ног. Он находится в противошоковой палате приемного покоя больницы «Рамбам», введен в состояние искусственной комы. Раненому предстоит в скором времени несколько операций.
Во время теракта все подъезды к больнице были перекрыты машинами полиции и спасательных служб. На некоторое время был затруднен въезд к приемному покою, однако, по сообщениям дирекции больницы «Рамбам», сейчас приемный покой возвращается к обычному режиму работы.
Ранее в тот же день попытка вооруженного нападения была совершена возле поселения Ткоа в Гуш-Эционе. Террориста с ножом нейтрализовали на месте военнослужащие, дежурившие на блокпосте.
О событиях 115-го дня операции «Железные мечи» — в онлайн-репортаже «Вестей»

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …