Горячие новости

«Изнасилование – это не борьба за свободу»: американские актрисы обратились к обществу

02/20/2024  22:02:22

Американская писательница, сценаристка и актриса Джилл Каргман опубликовала у себя на странице в Instagram пост, состоящий из одного предложения: «Представьте, что весь мир говорит вам, что ваш насильник – это борец за свободу». Таким образом знаменитость решила привлечь внимание общественности к невероятно тяжелому положению 136 израильских заложников, которые по сей день удерживаются в Газе, в том числе подвергаясь там сексуализированному насилию.

В воскресенье, 21 января, Джилл Каргман опубликовала для своих 227 тысяч подписчиков изображение черного квадрата с надписью «Изнасилование – это не сопротивление или борьба за свободу», указывая на термины, которыми многие пропалестинские активисты классифицируют действия террористов ХАМАСа в отношении израильтян.

Позже в официальном аккаунте Государства Израиль в X (бывший Twitter) появилось сообщение о том, что вышеупомянутый пост Джилл Каргман разместила у себя в Instagram-аккаунте американская актриса Гвинет Пэлтроу. Скриншот ее публикации в разделе сторис сопроводили подписью «Спасибо, Гвинет Пэлтроу, за то, что поделилась посланием, которое должно быть очевидным для каждого человека» и хештегом #BelieveIsraeliWomen (англ. «Верьте израильским женщинам»).



Напомним, как ранее писали «Детали», Гвинет Пэлтроу была в числе голливудских знаменитостей, подписавших открытое письмо президенту США, в тексте которого артисты благодарили Джо Байдена за дипломатические усилия и призывали его «продолжать борьбу за свободу до тех пор, пока все заложники не окажутся дома». Среди подписантов также были Орландо Блум, Шэрон Стоун, Ноа Кирель, Крис Джерико, Милла Йовович, Дженнифер Лопес и другие.

«Детали», Н.В. Фото: Depositphotos.com √

detaly.co.il/iznasilovanie-eto-ne-borba-za-svobodu-amerikanskie-aktrisy-obratilis-k-obshhestvu/?dicbo=v2-I3i6NnA

Посмотреть также...

Исламский режим в Иране должен быть уничтожен

04/27/2024  11:48:07 ГИ МИЛЬЕР, 22 АПРЕЛЯ 2024 г. Атака иранского режима мулл на Израиль в …