Горячие новости
Photo copyright: pixabay.com

Кому выгодно продолжение войны в Газе?

03/05/2024  14:19:19

Юрий Моор-Мурадов 

Юдофобский мир сменил тактику: ему выгодно продолжение кровопролития в Газе. 

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Все согласны, что хамасовские террористы в нарушение международных и этических законов захватили в заложники евреев. Западные и арабские страны выступают посредниками для сделки по обмену. Но не спешите благодарить их за это: почему, когда речь идет о заложниках в других частях планеты, то меняют одного невинного заложника на одного, на двоих, ну, с натяжкой, на троих соратников террористов. Есть какие-то разумные пропорции. А когда речь идет о заложниках-евреях, говорят о десятках за одного, сотнях, а то и (как было в случае с Гиладом Шалитом) о тысяче террористов?

Позиция хамасовских главарей понятна: проси как можно больше. Но непонятна позиция посредников – лидеров арабских и западных стран. Почему и они на полном серьезе, как о чем-то само собой разумеющемся, говорят о десятках и сотнях террористов в обмен на одного невинного еврея-заложника? Почему бы им, услышав дикие требования хамасовцев, не сказать: «Вы охренели? Там в тюрьмах – террористы, а у вас в катакомбах – невинные люди. Меняйте одного на одного!» И ведь у этих арабских и западных лидеров есть мощнейший рычаг воздействия на ХАМАС: «Либо сейчас же, без всяких переговоров и уступок со стороны Израиля, вы освобождаете заложников, либо никакой вам гуманитарки! И мы не мешаем Израилю освобождать своих заложников силой». После недельного упорства хамасовцы как миленькие согласятся на приемлемый компромисс. А освободив заложников, можно вести переговоры о том, ликвидировать всех террористов, или позволить им бежать отсюда подальше. Но эти посредники почему-то выслушивают дикие требования ХАМАСа, обещают передать их израильской стороне, а потом сливают прессе, что Израиль не соглашается на уступки! И это несмотря на то, что такой прецедент потом выйдет им самим же боком: другие террористы в других частях света захватят заложников, надеясь на такие же уступки со стороны других стран.

И теперь к вопросу, вынесенному в заголовок: такое ощущение, что именно коллективному Западу и арабским странам выгодно продолжение этой войны. Другие народы 2 тысячи лет, оправдывая погромы, гонения и Холокосты, утверждали, что наша нация – какая-то ущербная, которой не место в дружной семье нормальных наций и народов. Евреи устали от этих поклепов, создали свое государство и доказали, что они не только что нормативная нация, а нация-образец: в сфере демократии, экономики, науки, медицины, технологий, социалки. В мире масса стран, которые могут нам только завидовать.

А сейчас юдофобский мир сменил тактику: ему выгодно продолжение кровопролития в Газе, чтобы говорить: видите – Израиль не может существовать, не убивая своих врагов. Опять мы для других – не такой нормальный народ.

kontinentusa.com/yuriy-moor-muradov-komu-vyigodno-prodolzhenie-voynyi-v-gaze/

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …