Горячие новости

Заседание фракции «Наш дом Израиль»

Реклама

03/11/2024  16:58:25

Авигдор Либерман 

Сегодня председатель партии Наш дом Израиль, депутат кнессета Авигдор Либерман выступил на заседании парламентской фракции НДИ:

«То, что происходит на Севере, описывается одним словом – позор. Невозможно сосчитать, сколько ракет выпущено за последние сутки по северу страны. Тот, кто думает, что политика, основанная на старой концепции, закончилась седьмого октября, ошибается. Она продолжает доминировать и сейчас во всем, что касается поведения израильского правительства на Севере. Оставлять людей в гостиницах уже невозможно, тысячи детей не учатся, их родители лишены нормальной жизни, никто не информирует глав местных органов власти о планах и сроках возвращения жителей в свои дома. Даже те, кто остался, не получают никаких базовых услуг, нет ни больничных касс, ни супермаркетов, просто ничего.

В настоящий момент правительство демонстрирует капитуляцию на северной границе, это фатальный ущерб для фактора израильского сдерживания. Израильскому правительству удалось свести израильское сдерживание до нуля. Сегодня я услышал, что правительство Марокко также решило сбрасывать гуманитарную помощь в сектор Газы с воздуха, и нас никто не спросил, никто с нами не считается. По нам стреляют хуситы из Йемена, по нам стреляют из Ливана, из Сирии, а из сектора Газы каждый день летят ракеты в сторону наших приграничных населенных пунктов.

Мы наблюдаем эрозию израильского сдерживания, этому правительству удалось сжать территорию Государство Израиль до размеров «от Гедеры до Хадеры» и создать полосу безопасности на территории Израиля. Без наземного входа в Ливан жители не вернутся в свои дома.

По поводу слов главного раввина могу лишь сказать, что они полностью противоречат Галахе и сказанному в наших источниках. Все великие исторические фигуры Израиля были воинами. Я не понимаю позицию ультраортодоксальных дельцов, которые думают только о власти, почете и деньгах. Заявление главного раввина в разгар войны о том, что его паства покинет страну, если ее призовут в

армию, абсолютно безответственно и не поддается осмыслению.

О выговоре бригадному генералу Бараку Хираму. Я познакомился с ним во время своей каденции на посту министра обороны и имел возможность видеть его в деле. Это выдающийся офицер, проявляющий инициативу и ответственность. В сложившихся обстоятельствах он действовал так, как ожидается от любого командира ЦАХАЛа. Выговор, полученный им от вышестоящих чинов в разгар боевых действий, является серьезной ошибкой и дает неверный сигнал командирам, сражающимся сейчас на поле боя, особенно учитывая тот факт, что выводов по поводу провала седьмого октября до сих пор нет».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …