Горячие новости

Глава UNRWA заявил, что Израиль запретил ввоз гумпомощи в сектор Газа

03/12/2024  11:13:28

12 марта Филип Лаззарини, глава Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (UNRWA), заявил, что «Израиль запретил ввоз жизненно необходимой гуманитарной помощи в Газу и развернул грузовик с гумпомощью из-за медицинских ножниц».

По его словам, медицинские ножницы теперь добавлены к длинному списку запрещенных предметов, которые израильские власти классифицируют как товары «для двойного использования».

По утверждению Лаззарини, в этот список вошли предметы первой необходимости: от анестетиков, фонарей на солнечных батареях, кислородных баллонов и аппаратов искусственной вентиляции легких до таблеток для очистки воды, лекарств от рака и наборов для беременных.

Глава UNRWA добавил в своем посте в сети X: «Выживание всего населения Газы зависит от гуманитарной помощи. Поступает ее очень мало, а ограничения увеличиваются».

В ответ координатор деятельности правительства на территориях сказал: «Ложь — это признак отчаяния, Лаззарини, этого не было. В Газу въехало более 16 000 грузовиков, из которых только 1,5 процента не впустили. Ваши источники информации неверны».

«Детали», Е.А. Фото: AP/Mohammed Dahman

detaly.co.il/glava-unrwa-zayavil-chto-izrail-zapretil-vvoz-gumpomoshhi-v-sektor-gaza/

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …