Горячие новости

Гидеон Саар распустил блок «Государственный лагерь» и хочет сам войти в военный кабинет

Реклама

03/13/2024  10:43:16

Буря в кнессете и в правительстве. Председатель партии «Тиква хадаша — Новая надежда», депутат кнессета Гидеон Саар объявил вечером во вторник, 12 марта, о прекращении партнерства с партией «Кахоль Лаван», которое осуществлялось в рамках блока «Государственный лагерь». Тем самым и блок в том виде, как он был, прекращает свое существование.

Об этом решении Саар объявил на конференции активистов партии «Новая надежда». При этом он заявил о своем требовании: чтобы его включили в военный кабинет министров отдельно от Бени Ганца.

«Да, представители нашего блока есть сейчас в военном кабинете, — объяснил Гидеон Саар свое решение. — Я уважаю своих друзей и коллег по блоку. Но, к сожалению, они не выражают того взгляда, который характерен для нашей партии и который бы я привнес, оказавшись там. Поэтому я требую, чтобы меня присоединили к военному кабинету, тем самым дав нашей партии возможность влиять на политику».

С просьбой прекратить партнерство с партией «Кахоль Лаван» «Новая надежда» обратилась к председателю комитета по делам кнессета Офиру Кацу: «“Новая надежда” намерена превратиться в независимую фракцию».

«Сегодня Израилю нужна альтернатива тому курсу, который правительство проводит сейчас, — заявил Саар. — Поэтому, после консультации со своими друзьями, соратниками и всеми заинтересованными лицами, я принял решение отделиться от  «Кахоль-Лаван», восстановив «Новую надежду» как независимую фракцию, выражающую наше мировоззрение».

Свой взгляд на будущие военные действия Гидеон Саар пока изложил кратко: «Мы не должны снижать военное давление на ХАМАС и замедлять темпы его уничтожения, и мы не должны позволить ХАМАСу взять контроль над гуманитарной помощью».

«Наш голос, голос ответственных правых, правых-государственников нужен сейчас как никогда. Если мы не сможем провести данную линию в политике, то я не вижу никого, кто бы мог это сделать», — сказал в заключение Гидеон Саар.

Бени Ганц ответил на решение Гидеона Саара кратким твитом: «Спасибо и успехов».

Гидеон Саар также поблагодарил Бени Ганца и Гади Айзенкота. «Верю, что наступит день, когда мы с вами будем сотрудничать еще теснее», — написал он.

«ХаАрец«, В.Н. Фото: Охад Цвигенберг ∇

detaly.co.il/gideon-saar-raspustil-blok-gosudarstvennyj-lager-i-hochet-vojti-v-voennyj-kabinet/

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …