Горячие новости
На месте теракта (Фото: оперативная служба МАДА )

Теракт на въезде в Иерусалим: двое ранены, террорист убит 25-летний мужчина и 19-летняя девушка получили легкие ранения

Реклама

03/13/2024  10:27:46

Вести-Ynet|
25-летний мужчина и 19-летняя девушка получили ранения при теракте на шоссе № 60 — у блокпоста Минхарот на въезде в Иерусалим. 15-летний палестинец, набросившийся с ножом на израильтян, ликвидирован. Информацию об этом распространили службы безопасности в среду, 13 марта.
К месту стянуты крупные силы полиции. Прибыл сюда и генеральный инспектор полиции Яаков Шабтай.
Уже установлена личность террориста — 15-летний Мухаммед Абу-Хамед, из деревни Аль-Хадр, расположенной неподалеку от КПП. К месту теракта подросток прибыл на электровелосипеде.
Первое сообщение о теракте поступило в 08:16. Санитары и парамедики МАДА прибыли на место, где оказали первую помощь пострадавшим и доставили их в больницы «Шаарей-Цедек» и «Хадасса — Эйн-Керем».
Санитары Йонатан Шор и Йосеф Хаим Исраэль рассказали: «Добравшись до места теракта, мы увидели двух молодых людей с ножевыми ранениями конечностей и в верхней части тела. Оба находились в полном сознании. Мы остановили кровотечение, перевязали раны и отправили в больницу для продолжения лечения».

זירת הפיגוע

Велосипед, на котором приехал террорист, и нож
Израильские службы безопасности выражают опасения, что в связи с Рамаданом и продолжающейся войной в Газе беспорядки могут охватить всю территорию Иудеи и Самарии, а также район Иерусалима.
В ночь на 13 марта волнения начались в лагере беженцев Шуафат в Восточном Иерусалиме. Хулиганы бросали бутылки с зажигательной смесью в направлении сил безопасности. Полицейские и бойцы МАГАВа были вынуждены открыть огонь, в результате которого получил ранения 13-летний подросток Рами Хамдан Альхалхули, скончавшийся в больнице «Хадасса — Хар ха-Цофим». Помимо него, были убиты еще двое двое нарушителей порядка.
Полиция передала сообщение об инциденте в МАХАШ (отдел, занимающийся расследованием преступлений, совершенных полицейскими). Следовали начали проверку.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …