Горячие новости
Председатель Конституционного комитета Ротман Фото: Орен Бен Хакон

К новому конфликту в коалиции?  Закон о городских раввинах будет продвигаться, несмотря на вето Ганца и Саара

03/18/2024  18:01:12

Коалиционное соглашение позволяет продвигать законопроект только с согласия всех фракций. • Высокопоставленные чиновники в коалиции утверждают, что «лагерь штата — это те, кто нарушил его, когда голосовал против бюджета, когда Ганц ездил в США без разрешения и в дополнительных голосах, которые не сотрудничали с коалицией»

На пути к кризису: коалиция решила продвинуть законопроект о назначении городских раввинов, несмотря на вето, наложенное сегодня (понедельник) фракциями государственного лагеря и новую надежду. После этого решения духи разгневаны.

Ганц и Саар, архив, Орен Бен Хакон
Ганц и Саар, архив, фото: Орен Бен Хакон

Напомним, что правые фракции штата и лагерь штата объявили вчера (воскресенье), что они выступают против поднятия раввинского закона для подготовки к первому чтению в Конституционном комитете, и поэтому решили наложить вето на дальнейшее продвижение предложения.

Депутат Кнессета Матан Кахана также прокомментировал этот вопрос: «Плохо иметь дело с этим во время войны, но Смотрич и ШАС решили выдвинуть этот вопрос в Конституционном комитете в ближайший вторник. Политический союз, который Смотрич заключил с ультраортодоксальными партиями, продолжает наносить ущерб общественным интересам и позволит ШАСу свободно назначать раввинов, которые не служили в ЦАХАЛе.

www.israelhayom.co.il/news/politics/article/15444792

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …