Горячие новости
Аман уговаривает Агашвероша убить всех евреев. Средневековая иллюстрация

Как Америка предала Израиль

03/27/2024  11:57:51

США скармливают врагам своего осажденного со всех сторон союзника

MELANIE PHILLIPS,

MAR 22, 2024

Страхи и опасения многих из нас превращаются в реальность – Израиль ведет не одну, а две оборонительных войны со злом.
Первая война ведется против Ирана и его ставленников – Ирана, Хизбаллы и хуситов. Вторая – против Америки.
Администрация Байдена планирует построить на побережье Газы пирс для упрощения доставки гуманитарной помощи. На этой неделе 14-й канал израильского ТВ с удивлением сообщил, что Америка доверила финансирование и управление этим пирсом Катару – основателю, спонсору и защитнику ХАМАСа, а следовательно, и крестному отцу погромов 7 октября.
По информации 14-го канала, Катар требует, чтобы пирс был построен компанией «Аль Хисси», которая находится в Газе и контролируется ХАМАСом.
Передача управления Катару означает, что ХАМАС никуда не денется, станет еще богаче и нападет на Израиль морским путем. Как в ужасе писал основатель MEMRI Игаль Кармон, “США заняли противоположную сторону, заменив Израиль Катаром.”
Америка может закончить эту войну в любую минуту, заявив Катару, что, если тот не прикажет ХАМАСУ сдаться и освободить заложников, то он лишится поддержки со стороны США и превратится в международного изгоя.
Вместо этого Америка решила скормить Катару Израиль. По словам Кармона, это поможет Ирану развязать региональную войну не только с Израилем, но и с США.
Действия американцев настолько абсурдны, что в них трудно поверить. В любом случае, вместо того, чтобы уничтожить ХАМАС, администрация Байдена всеми силами способствует его победе.
Американская администрация усиливает свое давление на Израиль, заставляя его все больше и больше увеличивать объемы гуманитарной помощи в Газу и несправедливо обвиняя в задержке грузовиков. При этом полностью игнорируется тот факт, что вся эта помощь достается ХАМАСу и позволяет ему выживать за счет нужд мирного населения.
США планируют доверить управление Газой после войны палестинской администрации, не обращая внимания на тот факт, что ФАТХ – правящая партия ПА – приветствовала погромы 7 октября и заявила, что с радостью продолжит атаки на Израиль.
США также настойчиво требуют от Израиля допустить создание палестинского государства, даже если это будет еще один «Хамастан» и подвергнет Израиль смертельной опасности повтора 7 октября на всей территории страны.
Теперь, когда Израиль собирается войти в Рафиах – последнее пристанище ХАМАСа и ключ к победе, Америка подвергает его беспрецедентному давлению, принуждая отказаться от своих планов.
Столь резкую смену настроений можно объяснить очень просто – приближаются выборы, и Байдену нужно ублажить антиизраильское лобби в демократической партии.
Может быть, и так. Но есть причина, гораздо более серьезная – это явная враждебность к Израилю со стороны американской администрации, ее патологическая ненависть к Биньямину Нетаниягу и продолжающиеся попытки его свержения
New York Magazine опубликовал интервью с одним из специалистов по Израилю, с которым часто консультируются официальные лица американской администрации. В частности, он сказал следующее:
«Один из ведущих представителей администрации спросил меня, что может привести к развалу коалиции Нетаниягу. Их интересует, какие действия мы можем потребовать для того, чтобы это произошло.»
Отдел оценки национальных угроз при офисе директора ЦРУ видит в отказе Нетаниягу от «территориального компромисса» угрозу миру и полагает, что общественные протесты могут привести к приходу к власти «более умеренного правительства».
Это не просто возмутительная попытка смещения лидера суверенной державы, пришедшего к власти в результате демократических выборов. Это – фундаментальная ошибка.
Администрация Байдена не понимает, что несмотря на протесты против Нетаниягу, израильское общество полностью поддерживает операцию в Рафиахе и окончательную победу над ХАМАСом. После 7 октября его также объединяет протест против создания палестинского государства.
Наделяя Нетаниягу поистине сатанинскими качествами, американские либералы свято верят в то, что если его заменить, то Израиль сразу же сделает все, что хотят США.
На прошлой неделе это ярко продемонстрировал лидер большинства в Сенате Чак Шумер. В своей речи он позволил себе призвать к выборам для свержения Нетаниягу, «как только закончится война».
Более того – Шумер бессмысленно повторяет кровавые наветы на Израиль, распространяемые его врагами. С одной стороны он заявляет, что как настоящий еврей, «всем сердцем любит Израиль «, а с другой произносит такие слова:
“Я ужасаюсь тому, что в ходе военной кампании Израиль убил столько мирных палестинцев. Я знаю, что другие евреи Америки полностью разделяют мои чувства, когда видят убитых и голодных детей – и разрушенные дома.»
Любая смерть мирного жителя в военное время – это трагедия. Но выводы в отношении «стольких мирных палестинцев» основаны исключительно на раздутых цифрах ХАМАСа, в которых не учитывается число убитых террористов.
Но Шумер идет еще дальше — он продолжает чернить Израиль, утверждая, что «мы должны быть лучше своих врагов, а иначе станем такими же, как они».
Заявление, которое ставит Израиль на одну доску с ХАМАСом, — опаснейшая ложь, распространяемая каждым, кто хочет стереть еврейское государство с лица земли. На самом деле, соотношение между убитыми мирными гражданами и террористами составляет менее 1,5 – гораздо меньше, чем в любой другой армии мира.
Израиль не просто защищает себя от геноцида. Он находится на переднем крае борьбы с врагами западной цивилизации.
Либералы на Западе упорно не желают это признавать, потому что не могут позволить себе отказаться от святой веры в беспомощность палестинцев, «мирный процесс» и несправедливость Запада. Поэтому они решили обратить свой гнев на евреев. Страдания еврейского народа при этом полностью игнорируются, поскольку они нарушают их целостную картину мира.
Поэтому волна пропалестинских демонстраций в западных странах столь разрушительна. И здесь возникает вопрос – почему леса палестинских флагов так пугающи сами по себе?
А дело в том, что палестинцы вовсе не стремятся к созданию двух государств. Они твердо намерены покончить с Государством Израиль путем присвоения себе еврейской истории. Так называемый «палестиниализм» заключается в стирании еврейской национальной идентичности и выдавливании еврейского народа со своей исторической родины.
Именно поэтому антисемитские подонки разодрали в клочья портрет Артура Бальфура в Кэмбриджском университете – того самого Бальфура, который будучи премьер-министром Великобритании, в 1917 году подписал декларацию в поддержку создания еврейского национального очага на территории Палестины.
Именно поэтому в странах Запада повсеместно срывают со стен плакаты с фотографиями израильских заложников. Это – символический акт в попытке выкорчевать евреев со своей земли и из своего мира.
Именно поэтому столь разрушительно предательство Шумера и американских евреев, которые по-прежнему поддерживают демократическую партию и ее антиизраильскую повестку.
В словаре американских фамилий, изданном Oxford University Press, указано, что в переводе с немецкого слово «шумер» означает «ничтожество».
Шумер же утверждает, что его фамилия происходит от еврейского «шомер» или «хранитель», хвастливо подчеркивая, что является «шомером» еврейских ценностей.
«Многие евреи приходят в ужас от того, что Израиль пренебрегает еврейскими ценностями, которые мы столь свято храним,» – заявляет он.
Да как он смеет. Никакой он не «шомер». На самом деле, очень многие приходят в ужас от того, что Шумер и другие либеральные евреи Америки, нападающие на «правое крыло» в Израиле, прикрываются термином «еврейские ценности», чтобы оправдать предательство Израиля и еврейского народа.
Все они являют собой отвратительное зрелище – как, впрочем, и «деятели» из Белого дома, призывающие Израиль сдаться врагу.
«Каждое поколение восстает против нас,» – говорят евреи, празднуя Песах.
К сегодняшним врагам еврейского народа – ХАМАСу, Хизбалле и Ирану – приходится добавить администрацию Байдена, Чака Шумера и либеральную пятую колонну американских евреев.
Перевод: Л.Ш.

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …