Горячие новости

НОВОСТИ ПАРТИИ НДИ

03/27/2024  18:46:26

Авигдор Либерман 

«Я надеюсь, что Верховный суд Израиля отклонит все уловки и попытки Нетаниягу преодолеть юридические препятствия и продлить освобождение ультраортодоксальной молодежи от службы в армии.
Нетаниягу не намерен принимать справедливый закон о призыве, он хочет и дальше разделять народ Израиля на тех, кто служит и тех, кто уклоняется.
Я ожидаю, что Верховный суд вынесет постановление, обязывающее каждого молодого человека по достижении 18-летнего возраста прибыть на призывной пункт для прохождения воинской или альтернативной службы, без каких-либо ухищрений, отговорок и трюков.
Государству Израиль пора прекратить финансировать уклонистов. Правительство должно понять: эпоха фраеров закончилась».
________________________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________________

Кнессет принял сегодня (среда, 27 марта) в первом чтении законопроект депутата от партии НДИ Евгения Совы об ужесточении наказания для тех, кто содействует провозу нелегалов на территорию Израиля.

Согласно законопроекту, наказание за провоз нелегалов, предоставление им жилья и трудоустройства будет существенно ужесточено. Кроме административного наказания в виде денежных штрафов, закон предусматривает уголовную ответственность, включая тюремные сроки. Выступая в Кнессете, депутат Сова заявил, что данный закон должен стать серьезным сигналом для тех, кто не понимает всю серьезность ситуации, в которой оказалось государство Израиль после трагедии 7 октября.

«Те, кто умышленным образом предоставляют возможность нелегалам проникать на территорию Израиля, предоставляют им жилье и работу, наносят ущерб безопасности государства. Ужесточение наказания для таких людей — необходимая мера, которую следует окончательно принять в Кнессете как можно скорее».

_______________________________________________________________________________________________________

Юлия Малиновская 

«Отсутствует связь между правовой реформой и безопасностью государства.
ЦАХАЛ готов ко всем сценариям и к любым обстоятельствам, связанным с безопасностью».
Эти слова были сказаны депутатом Кнессета Тали Готлиб ровно год назад.
Какое высокомерие!

Посмотреть также...

Подробности и видео аварии, в которую угодил Итамар Бен-Гвир

04/27/2024  11:37:00 По словам очевидцев автомобиль Бен-Гвира проехал на красный свет, после чего другая машина …