06/09/2024 11:19:55
-
Испания, Ирландия и Норвегия недавно официально признали палестинскую государственность… Это беспрецедентный случай в мировой истории, когда террористическая группа нападает на другую страну, убивает ее жителей и захватывает заложников только для того, чтобы затем быть вознаграждена признанием государственности – сердечно содействуя ее созданию. будущие действия, в том числе против стран Европы.
- Мы уже видели в апреле этого года «тысячи протестующих» в Германии, требующих халифата с законами шариата.
- Награда Запада также посылает сигнал о том, что… Запад с готовностью примет любое антиобщественное поведение, а не будет отстаивать ценности цивилизации, которые определяли его на протяжении веков.
- Целью антиизраильских протестующих, похоже, является то, что стабильность может быть достигнута только после того, как все уступят требованиям террористов. К сожалению, многие политики, возможно, надеющиеся на голоса везде, где они могут их получить, могут быть только рады подчиниться.
- Возможно, Ирландия, Норвегия и Испания захотят предоставить убежище жителям Газы от Хамаса?
- [Предназначенные] бенефициары … огромных жертв [Израиля] вместо этого подрывают и демонизируют Израиль на каждом этапе пути, особенно его бесстрашного премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которого Эндрю Робертс назвал «Черчиллем Ближнего Востока», который теперь, благодаря незаконному Международному уголовному суду, он оказался с международным ордером на его арест.
- Единственная причина, по которой страны признают палестинца, заключается в том, что им не придется жить рядом с ним. Как недавно отметили почетный профессор права Гарварда Алан Дершовиц и бывший президент городского совета Нью-Йорка Эндрю Стейн:
- «Учтите тот факт, что ни одна арабская или мусульманская страна не пожелала принять палестинских беженцев из сектора Газа. Возможно, эти страны помнят, что любой, кто пытался помочь палестинцам, сожалел об этом. Когда Иордания приняла их, палестинцы попытались свергнуть правительство короля Хусейна в 1970 году. Попытка государственного переворота, известная как «Черный сентябрь», закончилась изгнанием палестинцев в Ливан. Там разразилась гражданская война между мусульманами, поддерживаемыми ООП, и христианами, в результате чего возникла ООП. их снова выслали, на этот раз в Тунис в 1982 году. После того, как Кувейт предложил примерно 400 000 палестинцев визы и рабочие места, а Ирак вторгся в Кувейт в 1990 году, ООП встала на сторону Ирака. После освобождения Кувейта около 200 000 человек были изгнаны, а еще 200 000 были изгнаны. назад не пускают».
- Чем больше стран присоединятся к Ирану, Хезболле и Хамасу в их наступлении, признав палестинское государство, тем больше силы и влияния они будут иметь в Европе, чтобы удвоить свои требования. Подождите, пока у Ирана появятся ядерные бомбы и баллистические ракеты для их доставки. Им даже не придется их использовать, а только пригрозить, как это сейчас делает Путин на Украине, чтобы президент США Джо Байден не дал победить украинскому президенту Владимиру Зеленскому.
- Подобные действия ставят под угрозу стабильность не только на Ближнем Востоке, но и в еще большей степени в Европе. Ирландия, Норвегия и Испания, похоже, питают иллюзию, что если они погладят котенка, то они ему понравятся. К сожалению, котята действуют не всегда так. Все, чего на самом деле можно добиться, прижимаясь к террористам и их покровителям, — это ослабить доверие к Западу в защите своих ценностей и образа жизни, который мы на Западе наивно принимаем как должное.

Удивительно и трудно понять, как после террористической атаки ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года Запад постепенно принял политику поддержки террористической организации ХАМАС и ее влиятельных сторонников, Катара и Ирана.
Эта политика вызывает особое недоумение, учитывая насильственный характер нападения и хорошо задокументированные связи, особенно между Хамасом и иранским режимом, который оказывает значительную поддержку Хамасу как в финансовом, так и в военном отношении. Позиция Запада также поднимает вопросы о стратегических и этических соображениях, лежащих в основе такой политики, учитывая последствия для региональной стабильности и продолжающуюся угрозу, исходящую от этих групп.
Испания, Ирландия и Норвегия недавно официально признали палестинскую государственность, решение, которое было принято всего через семь месяцев после того, как ХАМАС вторгся в Израиль и жестоко насиловал, пытал, обезглавливал, приносил в жертву и похищал израильских и западных мирных жителей. Это беспрецедентный случай в мировой истории, когда террористическая группа нападает на другую страну, убивает ее жителей и захватывает заложников только для того, чтобы затем быть вознаграждена признанием государственности, что сердечно облегчает ее будущие действия, в том числе против стран Европы.
В апреле этого года мы уже видели « тысячи протестующих » в Германии, требующих халифата с законами шариата.
Награда Запада также посылает сигнал о том, что Запад напуган и готов капитулировать перед лицом ужасающих действий. Это предполагает, что вместо того, чтобы твердо противостоять терроризму и предпринимать решительные действия по привлечению виновных к ответственности, Запад с готовностью примет любое антисоциальное поведение, а не будет отстаивать ценности цивилизации, которые определяли его на протяжении веков. Такое восприятие может лишь подорвать способность Запада сдерживать терроризм внутри своих ворот и, как и в Германии, может иметь лишь серьёзные последствия для внутренней и глобальной безопасности.
Целью антиизраильских протестующих, похоже, является то, что стабильность может быть достигнута только после того, как все уступят требованиям террористов. К сожалению, многие политики, возможно, надеющиеся на голоса везде, где они могут их получить, могут быть только рады подчиниться.
Возможно, Ирландия, Норвегия и Испания захотят предоставить убежище жителям Газы от Хамаса?
Единственная причина, по которой страны признают палестинское государство, заключается в том, что им не придется жить рядом с ним. Как недавно отметили почетный профессор права Гарварда Алан Дершовиц и бывший президент городского совета Нью-Йорка Эндрю Стейн :
«Учтите тот факт, что ни одна арабская или мусульманская страна не пожелала принять палестинских беженцев из сектора Газа. Возможно, эти страны помнят, что любой, кто пытался помочь палестинцам, сожалел об этом. Когда Иордания приняла их, палестинцы попытались свергнуть правительство короля Хусейна в 1970 году. Попытка государственного переворота, известная как «Черный сентябрь», закончилась изгнанием палестинцев в Ливан. Там разразилась гражданская война между мусульманами, поддерживаемыми ООП, и христианами, в результате чего возникла ООП. их снова выслали, на этот раз в Тунис в 1982 году. После того, как Кувейт предложил примерно 400 000 палестинцев визы и рабочие места, а Ирак вторгся в Кувейт в 1990 году, ООП встала на сторону Ирака. После освобождения Кувейта около 200 000 человек были изгнаны , а еще 200 000 были изгнаны. назад не пускают ».
Эта недальновидная программа, конечно, требует изоляции Израиля, который боролся не только за свое выживание, но и за выживание Европы и Запада с этими предполагаемыми бенефициарами таких огромных жертв, вместо этого подрывал и демонизировал Израиль на каждом шагу. В том числе и премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которого Эндрю Робертс назвал «Черчиллем Ближнего Востока», который теперь, благодаря незаконному Международному уголовному суду, оказался с международным ордером на его арест.
В то время как ханжеские парламентарии Европы помогают Адольфу Гитлеру завершить то, что он начал, не выходя из вулканов, которые до сих пор прорывались под ними лишь время от времени – Олимпийских игр в Мюнхене и Рождественской ярмарки в Берлине ; изнасилования в Кельне в канун Нового года; убийство Тео Ван Гога ; беспорядки в Швеции ; фурор из-за карикатуры Мохаммеда в Дании и убийство в Обществе свободы слова ; Взрывы в лондонском метро 7/7 и теракты на Лондонском мосту , концерт Арианы Гранде в Манчестере ; массовые убийства французского сатирического журнала Charlie Hebdo , парижского театра «Батаклан» , таран грузовиков на набережной Ниццы в День взятия Бастилии , расстрел школьников в Тулузе , а также убийства людей, которых слишком много, чтобы их можно было сосчитать (например, здесь , здесь , здесь и здесь ) — Иран и Хезболла обрушивают ракеты на север Израиля, стремясь нанести полный удар по стране, меньшей, чем Нью-Джерси, путем расширения второго фронта.
Решение признать палестинскую государственность убеждает террористов в том, что Запад готов игнорировать продолжающиеся угрозы и насильственные действия не только против Израиля, но и против него самого. Иран, ХАМАС и Хезболла ясно видят, что чем дольше они смогут продолжать свой джихад против Израиля, тем больше будет демонизироваться жертва, Израиль, а не террористы-преступники, и тем лучше будет для терроризма.
Чем больше стран присоединятся к Ирану, Хезболле и Хамасу в их наступлении, признав палестинское государство, тем больше силы и влияния они будут иметь в Европе, чтобы удвоить свои требования. Подождите, пока у Ирана появятся ядерные бомбы и баллистические ракеты для их доставки. Им даже не придется их использовать, а только пригрозить, как это сейчас делает Путин на Украине, чтобы президент США Джо Байден не дал победить украинскому президенту Владимиру Зеленскому.
Иран и Катар имеют долгую историю распространения исламизма и финансирования террористических группировок – Катар посредством финансирования террористических группировок и покрытия значительной части земного шара джихадистскими сообщениями из Аль-Джазиры; и Иран, используя свои ополченцы КСИР и своих доверенных лиц – ХАМАС, Хезболлу, Хуситов и Палестинский Исламский Джихад – для захвата все большего и большего числа стран на Ближнем Востоке. До сих пор Иран прикарманил Сирию, Ливан, Йемен и Ирак, а также сектор Газа, и теперь, похоже, присматривается к Западному Берегу и Судану.
Подобные действия ставят под угрозу стабильность не только на Ближнем Востоке, но и в еще большей степени в Европе. Ирландия, Норвегия и Испания, похоже, питают иллюзию, что если они погладят котенка, то они ему понравятся. К сожалению, котята действуют не всегда так. Все, чего на самом деле можно добиться, прижимаясь к террористам и их покровителям, — это ослабить доверие к Западу в защите своих ценностей и образа жизни, который мы на Западе наивно принимаем как должное.
Доктор Маджид Рафизаде — бизнес-стратег и советник, ученый, получивший образование в Гарварде, политолог, член правления Harvard International Review и президент Международного американского совета по Ближнему Востоку. Он является автором нескольких книг по исламу и внешней политике США. С ним можно связаться по адресу [email protected].
- Следите за Маджидом Рафизаде на X (ранее Twitter)
© 2024 Институт Гейтстоун. Все права защищены. Напечатанные здесь статьи не обязательно отражают точку зрения редакции или Института Гейтстоуна. Никакая часть веб-сайта Gatestone или какое-либо его содержимое не может быть воспроизведено, скопировано или изменено без предварительного письменного согласия Gatestone Institute.