Горячие новости

Да будет благословенна память героя!

Реклама

06/13/2024  13:36:44

Депутат Кнессета Евгений Сова 

«Элиран Мизрахи, 40-летний боец резервист, который покончил с собой 7 июня, будет признан павшим военнослужащим ЦАХАЛа и похоронен со всеми воинскими почестями. В сообщении армейской пресс-службы сказано, что такое решение было принято после консультации министра обороны с начальником Генштаба и главой отдела кадров армии.
История Элирана Мизрахи, отца четверых детей, покончившего с собой, вызвала широкий общественный резонанс в Израиле. После 5 месяцев боевой службы в секторе Газа, Элиран вернулся домой, страдая по всей видимости серьезным посттравматическим синдромом. Получив новую повестку, он не выдержал и свел счеты с жизнью. Огромная трагедия для его семьи и близких. Семья Элирана требовала изначально его похоронить на военном кладбище, однако получила сначала отказ. Адвокаты семьи даже обратились с иском в Верховный Суд, но до обсуждения так и не дошло.
Я приветствую решение армии и министра обороны. Это важно для семьи, это важно для каждого героя, кто рискует жизнью ради всех нас. И правильно, что эта история так завершилась. Соболезнования семье. Да будет благословенна память героя» 💔🇮🇱

Посмотреть также...

Сирены от Нетании до Иерусалима: ракета из Йемена упала на территории аэропорта «Бен-Гурион»

05/04/2025  10:13:11 Новости 09:30 Предупреждение о ракетном обстреле из Йемена прозвучало в воскресенье, 4 мая, …