05/29/2025 12:54:00
“Кампания в Газе — это яркий успех в истории ислама. Израиль никогда не достигнет своих целей”. В Тегеране состоялась встреча советника Али Акбара Велаяти, являющегося советником аятоллы Али Хаменеи, с представителями ХАМАСа и “Исламского джихада”
Старший советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи по вопросам внешней политики Али Акбар Велаяти встретился в Тегеране с представителями террористических группировок ХАМАС и “Исламский джихад” и обсудил с ними последние события в секторе Газа и в целом на региональной ближневосточной арене.
В ходе встречи Велаяти выразил решительную поддержку “оси сопротивления, удерживающей передовую линию борьбы с сионистским образованием”. Он охарактеризовал боевые действия в секторе Газы, как “необходимый шаг и яркий успех в истории ислама”. Велаяти также сказал, что в конечном итоге “палестинский народ победит благодаря своей стойкости и борьбе, которую он ведет”.
Еще он добавил: «Сионистскому образованию суждено исчезнуть из мира. У Израиля нет будущего, и он никогда не сможет реализовать свои злонамеренные цели. Его поражение в нашей операции “Наводнение Аль-Аксы” не может быть ничем компенсировано, и Израиль не сможет достичь своих целей”.
На встрече также выступили представители ХАМАС и “Исламского джихада”. Представитель ХАМАС в Иране Халед аль-Кадуми поблагодарил иранский режим за постоянную поддержку палестинцев, заявив, что, несмотря на 19 месяцев борьбы, “палестинский народ продолжает сопротивляться против плана принудительного изгнания, проводимого США и Израилем. Этот план будет сорван”.
Представитель “Исламского джихада” Насер Абу Шариф согласился, заявив: “Палестина принадлежит ее жителям, и нет в мире силы, которая могла бы заставить их покинуть свою страну”.