После угроз еврейской общине Нью-Йорка губернатор Хочул подписала законы, помогающие предотвратить преступления на почве ненависти

Реклама

11/23/2022  11:10:49

Через несколько дней после того, как на Пенсильванском вокзале были арестованы двое мужчин, обвиненных в планировании нападения на синагогу, губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул подписала законы, направленные на борьбу с преступлениями на почве ненависти и предубеждениями, пишет журналист «New York Jewish Week» Джейкоб Генри.

Законопроекты требуют обязательного обучения по предотвращению преступлений на почве ненависти для лиц, осужденных за такие преступления, а также проведения кампании по всему штату, направленной на внедрение инклюзивности, толерантности и разнообразия. «Раньше это было необязательным», — заявила Хочул на пресс-конференции 22 ноября, имея в виду обучение правонарушителей. «Ключевое слово сейчас «обязательное». Никакого «по усмотрению»; это обучение будет происходить». Кампания будет включать в себя первый в истории Саммит единства, на котором общественные лидеры со всего штата соберутся, «чтобы подтвердить нашу позицию против ненависти», – заметила Хочул. «У нас будут все», — рассказала Хочул. «Государственные чиновники, адвокаты, общественные деятели, религиозные лидеры, чтобы помочь поделиться опытом, потому что я хочу, чтобы это стало моделью для всей страны».

Хочул добавила, что Нью-Йорк может научить остальную часть страны, «как можно делать что-то по-другому». Заявление Хочул прозвучало после выходных, в ходе которых были арестованы два человека, хотевших «расстрелять синагогу», а в ЛГБТ-клубе в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, пять человек погибли и 25 получили ранения в результате массового расстрела. 20 ноября Хочул заявила, что полиция штата усилит меры по наблюдению и защите синагог и других уязвимых мест. А ранее в этом месяце штат выделил 50 миллионов долларов на усиление мер безопасности в организациях, подверженных риску преступлений на почве ненависти, а также 46 миллионов долларов в виде федерального финансирования для 240 таких организаций по всему штату.

Хочул указала на отчет Антидиффамационной лиги, который показал, что организация насчитала 2717 антисемитских инцидентов по всей стране в 2021 году, что на 34% больше, чем в предыдущем году, и является самым высоким показателем с тех пор, как она начала отслеживать их в 1979 году. «Ни один еврейский мальчик никогда не должен оглядываться через плечо, когда идет в ешиву», — заключила Хочул.

lechaim.ru/news/posle-ugroz-evrejskoj-obshhine-nyu-jorka-gubernator-hochul-podpisala-zakony-pomogayushhie-predotvratit-prestupleniya-na-pochve-nenavisti/

Посмотреть также...

НОВОСТИ ОТ АВИГДОРА ЛИБЕРМАНА

04/24/2024  11:46:38 Авигдор Либерман  «Двести дней с начала войны. Пять ракет выпущено по Сдероту, две …