ОТСТАНЬТЕ!

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/25/2020  15:01:51

Соединенные Штаты говорят ООН, что израильский суверенитет – не её дело.

Ezra Stone, 24июня 2020 г.

 
«Решение о распространении израильского суверенитета на Иудею и Самарию, является решением, которое должны принять израильтяне»,
— заявил государственный секретарь США Майк Помпео после того, как ООН потребовала от Израиля отменить аннексию.
Ассошиэйтед Пресс сообщает, что в среду государственный секретарь США Майк Помпео выступил с осуждением Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств в связи с расширением суверенитета Израиля на еврейские общины в Иудее и Самарии.
«Решения о том, что израильтяне предоставляют суверенитет [Иудее и Самарии], являются решениями, которые принимают израильтяне»,
— сказал Помпео.
Он выступил с замечаниями перед журналистами после комментариев главы Лиги арабских государств Ахмеда Абул Гейта на встрече Организации Объединенных Наций (ООН), который утверждал, что суверенитет Израиля может вызвать
«религиозную войну на Ближнем Востоке и за его пределами». Гейт также заявил, что суверенитет Израиля над еврейскими общинами «нанесет не только ущерб возможностям мира сегодня, но и разрушит любые перспективы мира в будущем», заявив, что это будет иметь «более широкие последствия для международной безопасности во всем мире».
Израиль планирует начать процесс суверенитета 1 июля.
«Мы говорим со всеми странами региона о том, как мы можем управлять этим процессом для достижения конечной цели»,
— сказал Помпео журналистам, сообщает AFP.
«Я сожалею только о том, что Палестинская администрация отказалась участвовать в этом процессе»,
— добавил Помпео, ссылаясь на последовательную политику палестинского руководства, направленную на неприятие и полный бойкот администрации Трампа с 2017 года.
«Я надеюсь, что в ближайшие недели мы сможем начать добиваться реального прогресса»,
— сказал он, имея в виду ближневосточный план Трампа. Тем временем Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш потребовал от Израиля отказаться от суверенитета для еврейских общин в Иудее и Самарии.
Вопреки юридическим заключениям Госдепартамента США и выводам экспертов по международному праву, Гутерриш заявил, что суверенитет
«станет серьезнейшим нарушением международного права, нанесет серьезный ущерб перспективам решения двух государств и подорвет возможности возобновления переговоров».
Антиизраильская предвзятость ООН является самым известным секретом в мире, что позволяет ее так называемому Совету по правам человека, который включает в число своих государств-членов самых худших нарушителей прав человека в мире, вести постоянный пункт повестки дня для расследования сфабрикованных исков против единственного в мире еврейского государства.
Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …