С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ШАХМАТИСТА, ДРУЗЬЯ!

Реклама

07/20/2020  16:02:10

Депутат Кнессета Евгений Сова:
«Это одна из немногих вещей из “прошлой жизни”. Я привез эти шахматы с собой в Израиль, когда репатриировался 23 года назад!
Мне подарили их на Новый год когда мне было семь лет. И этот подарок во многом определил важное направление в моей жизни. Я всерьез увлекся шахматами, посвящал им очень много времени, стал чемпионом города, потом области, побеждал на разных турнирах, был капитаном школьной команды и дорос до кандидата в мастера.
Потом была репатриация и началась совсем другая жизнь. Профессиональным шахматистом я так и не стал, но невероятно благодарен судьбе за знакомство с этой игрой, наукой и образом мышления. Шахматы учат думать о будущем, просчитывать варианты развития событий, видеть картину целиком. И если вы думаете, что это важно только политику, то вы ошибаетесь. Эти навыки нужны каждому, если вы хотите трезво воспринимать действительность, отличать правду от лжи и видеть, что нас ждет завтра.
Сегодня Международный день шахмат и я с удовольствием поздравляю всех шахматистов, любителей самой важной игры человечества! Ну, и если ваш ребенок еще не знает, что такое шахматы, загляните сегодня по дороге с работы в магазин и купите ему доску с фигурами. Кто знает, может, это будет самый важный подарок в его жизни?»

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …