Фото: Tomer Neuberg. Flash-90

Наши мальчики

Реклама

08/21/2020  11:29:34

Один из задержанных утверждает, что девушка сама инициировала секс с 30 мужчинами. Девушка – в тяжелом психологическом состоянии, ей угрожают. Вчера в нескольких городах Израиля прошли акции протеста, посвященные уязвимости женщины в обществе, где царит «культура изнасилования».

Вчера в нескольких городах Израиля прошли акции протеста, посвященные уязвимости женщины в обществе, где царит «культура изнасилования». Поводом послужила страшная история, которая произошла в гостинице Эйлата. Изнасилована была 16-летняя девушка группой из 30 мужчин, которые стояли «в очередь» — эта очередь попала на камеры гостиницы.

По данным предварительного расследования девушка приехала в Эйлат с подругой и проводила время с группой знакомых мужчин.  Ее изнасиловали по очереди. После этого один из участников сообщил девушке, что у него есть запись изнасилования, она обратилась в полицию, и двое были задержаны. Житель центра страны и Хадеры.  У обоих есть судимости. Один из задержанных утверждает, что девушка сама инициировала секс с 30 мужчинами. Девушка – в тяжелом психологическом состоянии, ей угрожают.

По сведениям газеты «Гаарец», отель «Красное море» продолжает позиционировать себя как место для молодежного отдыха. Этот отель расположен за пределами туристической зоны Эйлата, , и в нем не так много номеров. Он, в основном,  предназначен для молодых ребят, предоставляя  жилье по цене 300 шекелей за ночь. Побывавший там журналист выяснил, что администраторы отрицают то, что там произошло изнасилование, хотя полиция  не сомневается в месте преступления ( то, что это преступление предстоит доказывать в суде).

Наши мальчики - relevant

Фото: Tomer Neuberg. Flash-90

Эти компании выпивающей молодежи можно встретить не только в Эйлате. Кипрские отели, палуба дешевого парома – везде можно увидеть распивающих дешевый алкоголь подростков, которым никто не препятствует «отдыхать» и развлекаться таким образом.

Организаторы акции протеста возмущены чудовищностью этой ситуации – тем, что ни один из 30 участников не остановил преступления, не увидел в девушке жертву. Не заметили ничего странного и работники отеля. «Пришло время понять, насколько сильна в нашем обществе культура изнасилования и насколько важна борьба с этим», — пишут организаторы акции.

Этот случай напрямую связан с тем, как защищали и принимали в Израиле героев коллективного изнасилования девушки на Кипре.  И тому, что в обществе нет глобального осуждения и возмущения таким поведением «наших мальчиков», которые уже формируются в этой ненормальной ситуации попустительства.

Наши мальчики - relevant

Фото: Tomer Neuberg. Flash-90

В течение трех лет правительство, несмотря на многократные обещания, отказывается финансировать программу по предотвращению насилия в отношении женщин.

Собравшиеся на площади Габима в Тель-Авиве и в других городах Израиля потребовали эффективного и адекватного расследования. «Больше никаких заявлений об отсутствии общественного интереса и закрытии расследования из-за отсутствия доказательств». Они также требуют увеличения бюджета на центры помощи жертвам сексуального насилия, увеличения бюджета на летние месяцы для социальных работников в Эйлате. И конечно, требуют справедливого освещения в прессе.

Культура замалчивания и выгораживания тех, кто практикует подобный «отдых» израильской молодежи, должна сойти на нет. Поэтому одно из важнейших требований, – изменения в системе образования , в рамках которой необходимо учить  соблюдению личных границ. Это должно стать первой линией обороны в  борьбе с «культурой сексуального насилия.

www.relevantinfo.co.il/our-boys-2

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …