«Вопреки Закону о возвращении…»

Реклама

09/16/2020  18:28:12

Сегодня состоялось срочное заседание комиссии по алие и интеграции, созванное по инициативе депутата от партии «Наш дом Израиль» Алекса Кушнира. На нем обсуждался вопрос об изменении МВД Израиля процедуры въезда в страну детей репатриантов третьего поколения.
Кушнир Алекс:
«Вопреки Закону о возвращении министерством внутренних дел была изменена процедура въезда в страну несовершеннолетних детей репатриантов третьего поколения евреев. Целые семьи, получив разрешение на репатриацию приостановили свою жизнь: уволились с работы, продали квартиры, не записали детей в школы на новый учебный год. При этом у них нет никакой возможности прибыть в Израиль, в свой новый дом, без своих детей, которые почему-то вдруг пришлись не по душе государству. На заседании комиссии стал понятен вся абсурдность сложившейся ситуации.
На заседании комиссии стал понятен вся абсурдность сложившейся ситуации. Правая рука не знает, что делает левая. Тем не менее, достигнута договоренность о том, что консулы «Натива» будут передавать данные о детях 4-го поколения в консульский отдел МИДа, который в свою очередь будет выдавать визы на въезд детям 4-го поколения и высылать их по электронной почте родителям. Эта процедура будет действовать, пока министр Дери не сочтет нужным принять решение по этому вопросу. Я призываю тех, кто пребывает сегодня в неизвестности и не знает, каким образом его дети могут получить разрешение на въезд, обратиться ко мне по мейлу [email protected], и я попытаюсь сделать то, что наше правительство делать отказывается.
Хуже расизма — только сочетание расизма и трусости. Если министр Дери или депутат Смотрич считают, что некому будет заступиться за русскоговорящее еврейство бывших стран СНГ, они ошибаются. Государство Израиль никогда не разделяло семьи. И эта политика проворачивать свои дела исподтишка не сработает и сейчас».

https://www.facebook.com/beytenurusskiy/posts/3277299735651497

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …