Дискриминация в израильских тюрьмах: у членов ФАТХа 10 телеканалов, а у ХАМАСа — 5

Реклама

02/25/2021  13:14:06

То, что палестинские террористы, отбывающие срок в израильских тюрьмах, наслаждаются спортивными и развлекательными программами за счет израильских налогоплательщиков, — не секрет. Но только сейчас стало известно, сколько телеканалов им доступно.

Как рассказал вечером в среду, 24 апреля, сайт «Исраэль ха-Йом», информацию о числе телеканалов, которые разрешено смотреть палестинским террористам в израильских тюрьмах, обнародовало Управление тюрем (ШАБАС). Сделано это было по требованию общественной организации «Им Тирцу», которая ссылалась на Закон о свободе информации.

Выяснилось, что палестинские террористы в тюрьме смотрят, в том числе, телеканалы Sport 5, ONE, National Geographic, телеканал Абу-Даби, Палестинский канал, телеканал драмы, телеканал MBC, ливанский канал LBC, саудовский телеканал Rotana cinema, арабский канал RT, и это, не считая израильских телеканалов 11, 12 и 13.

Правда, со стороны ШАБАС здесь наблюдается некоторая дискриминация. Заключенные ФАТХа могут смотреть 10 телеканалов, а заключенные ХАМАСа – только 5.

«Стыдно видеть, какие блага получают палестинские террористы в израильских тюрьмах. Особенно когда речь идет о террористах ХАМАСа, который до сих пор удерживает израильских граждан, — прокомментировали эту информацию в «Им Тирцу». – Это абсурд, и мы надеемся, что ситуация в ближайшее время изменится».

«Инициатива по сокращению телеканалов для палестинских заключенных очень важна с точки зрения безопасности и соответствует самой идее тюремного заключения, — отреагировали на это в Управлении тюрем. — Только недавно из «корзины», доступной для просмотра палестинцами, было изъято более 60 телеканалов. Следует иметь в виду, что заключенные смотрят телевизор под надзором тюремного персонала. Подстрекательство к насилию и передача какой-либо специальной информации посредством телевидения исключены. Палестинским заключенным-террористам недоступны также трансляции чемпионата мира по футболу и олимпийских игр».

Напомним, что в 2020 году ПА потратила 512 миллионов шекелей на «зарплату» террористам, что составило 3,25 процента от ее бюджета. Занятое борьбой с эпидемией, израильское руководство на это не отреагировало, хотя в прошлом боролось с этим явлением разными средствами, вплоть до приостановки передачи положенных ПА многомиллионных налоговых и таможенных отчислений.

«Детали», В.Н., Фото: Томер Аппельбаум

detaly.co.il/diskriminatsiya-v-izrailskih-tyurmah-u-zaklyuchennyh-fatha-10-telekanalov-a-hamasa-tolko-5/

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …