Израильская система лазерной защиты для эффективного уничтожения иранских дронов (стенограмма видео)

12/04/2021  21:05:26

 

30 ноября 2021 г.

Министерство обороны Израиля (MOD) и Elbit Systems успешно перехватили несколько БПЛА с помощью бортового лазерного оружия во время испытательного полета. Перехват БПЛА осуществлялся на различных видах дальности и высотах полета.

Министр обороны Израиля Бенни Ганц сказал, что «лазерная система добавит новый уровень защиты на больших расстояниях и при столкновении с различными угрозами, обеспечивая безопасность государства Израиль, при одновременном сокращении затрат на перехват. Я уверен, что оборонная промышленность Израиля добьется успеха в этой важной программе развития, и я лично буду работать вместе со всем оборонным ведомством, чтобы обеспечить ее успех».
Эти испытания проводились на полигоне в центре Израиля в тесном сотрудничестве с IAF (ВВС Израиля). Они являются первым этапом многолетней программы под руководством Министерства обороны Израиля (MOD) и Elbit Systems по разработке лазерной системы против различных угроз дальнего действия.
Согласно Elbit Systems, этот метод воздушного перехвата имеет множество преимуществ, в том числе, низкую стоимость перехвата, способность эффективно перехватывать угрозы на больших расстояниях и высотах, независимо от погодных условий и способность защищать большие территории.
В настоящее время Израиль считает иранские дроны самой большой угрозой, поскольку господство в небе иранских дронов-смертников может уничтожить любую израильскую систему ПВО.
Министерство обороны Израиля обнаружило две базы дронов на юге Ирана, которые якобы использовались для запуска боевых дронов по морским целям в Оманском заливе.
Спецслужбы США считают, что иранский беспилотный летательный аппарат был ответственен за удар по танкеру Mercer street в июле 2021 года, в результате которого погибли два члена экипажа, и произошли, по крайней мере, еще два взрывных удара по израильскому морскому судну, которые произошли в течение 2021 года во время теневой войны между Израилем и Ираном на Ближнем Востоке.
Ганц заявил, что иранская программа создания беспилотных вооружений представляет собой региональную угрозу, и не только для израильских активов. Ганц также утверждал, что иранские силы пытались доставить взрывчатку группам боевиков на палестинском Западном берегу с помощью беспилотного летательного аппарата, запущенного из Сирии. Израиль сбил беспилотник Shahid 141, прежде чем тот достиг места назначения.
Он сказал, что Иран не только использует БПЛА для нападения, но и передает оружие своим прокси.
Ганц сказал, что теперь Израиль предъявит миру свое новое оружие, чтобы устранить такую угрозу со стороны Ирана.
Перевод: Miriam Argaman
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

www.translarium.info/2021/12/httpswww.youtube.comwatchvaRpXN63kqXMt3s.html#more

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …