Пугающая статистика: индустрия производства одноразовой посуды выросла на 50% за 4 года.

Реклама

12/06/2021  09:56:10

Кушнир Алекс

«Пугающая статистика: индустрия производства одноразовой посуды выросла на 50% за 4 года. Израильтяне привыкли к одноразовой посуде и это ужасно.
Я горжусь тем, что веду экологическую политику в Финансовой комиссии, утверждая приказ о налогообложении пластиковой посуды. Целью этого шага является забота о сохранении природы, биоразнообразия и нашего здоровья, на которое влияет микропластик, проникающий в наше тело каждый день.
Наряду с этим важным решением, я достиг договоренности с Министерством финансов о том, что государственным органам, которые в настоящее время пользуются одноразовой посудой, будет предоставлен пакет бюджетной помощи, включающий выделение средств на посудомоечные машины в больницах, детских садах и школах-интернатах. Кроме того, мы профинансировали программы, поощряющие использование многоразовой посуды, и выделили 50 миллионов шекелей на уборку общественных мест.
Я продолжу работать на благо окружающей среды и сделаю всё, чтобы остановить ущерб, причиняемый в последние годы чрезмерным использованием одноразовой посуды».

Посмотреть также...

«С праздником Песах!»

04/23/2024  11:02:38 Авигдор Либерман  «Начиная с той проклятой октябрьской субботы Израиль живет в невыносимой реальности. …