Критерии, разработанные до сих пор, включают в себя…

12/07/2021  10:43:38

Кушнир Алекс

«Друзья, доброе утро.
Я знаю, насколько вам всем (и мне лично) важна тема безопасности Юга Израиля и Ашкелона в частности. Месяц назад мы впервые утвердили бюджет в четверть миллиарда шекелей на защиту жителей Ашкелона и окрестностей. После утверждения госбюджета и выделения вышеуказанных средств, я работал над установлением критериев для программы строительства защитных помещений для жителей Ашкелона, который является самым обстреливаемым городом в Израиле.
Рад сообщить, что сегодня мы сделали еще один шаг по реализации программы, которая будет утверждена до конца текущего года.
Критерии, разработанные до сих пор, включают в себя:
1. Предоставление грантов на строительство бомбоубежищ с облегчённой процедурой лицензирования для слабых слоёв населения. Гранты суммой до 112.5 тысяч шекелей будут представлены на каждое бомбоубежище (максимальный размер гранта будет составлять 75% от общей стоимости постройки бомбоубежища).
2. Субсидированные процентные ссуды для постройки бомбоубежищ.
3. Пакет решений, для ускорения процесса обновления городов, в рамках проектов: «TАMA-38», «Расселение и застройка» и «Обновление зданий».
4. Разрешение на постройку бомбоубежища, которое требует одобрения только жителей подъезда, которые хотят построить бомбоубежища, а не всех жителей многоподъездного здания, как требовалось ранее.
Я благодарю министра финансов Авигдор Либерман и работников Минфина, а также работников управления планирования и обновления городов за упорный труд на благо жителей Ашкелона, которые нуждаются в защите уже в течение многих лет. Буду продолжать держать Вас в курсе всех новостей до окончания реализации плана».

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …