Йонатан Поллард был среди членов семьи и друзей, прибывших в воскресенье на гору Герцль в конце шивы по Гилелю и Игалю Янив, которые были убиты в результате теракта недалеко от Хавары.

Поллард сказал членам семьи: «Ваша позиция дает надежду всему народу Израиля, что недалек тот день, когда мы будем знать, как должным образом противостоять нашим врагам».

«Я был потрясен, увидев, что были те, кто решил в этот ужасный момент направить свою жалость и деньги именно на жителей деревни Хавара, чьи школы учат детей восхищаться террористами, совершившими теракты в Тель-Авиве, Бней-Браке и других частях нашей страны, это заслуживает осуждения от стены до стены», — добавил он.

По его словам, «в исправленной реальности правительство предотвратило бы попадание этих средств к тем, кто прославляет террористов, скрывает их и поощряет убийство евреев, и проследило за тем, чтобы вместо этого они попадали к жертвам терроризма. Настало время нам поддержать семью Янив и героических жителей Самарии, и показать им, что весь народ Израиля с ними».

Поллард сказал, что на протяжении десятилетий его заключения его покойная жена Эстер приезжала с его миссией утешать скорбящих среди семей мучеников ЦАХАЛа и жертв терроризма и навещать раненых в больницах, и сказала, что «сейчас и в этот трудный день, теперь моя очередь продолжать ее миссию».

www.7kanal.co.il/news/248641