Фото: Ноам Москович, пресс-служба Кнессета

«Об ограничении срока полномочий премьер-министра двумя каденциями».

03/09/2023  19:56:40

В ближайшее воскресенье комиссии министров по законодательству будет представлена   поправка депутата от партии НДИ Одеда Форера к Основному закону о правительстве, а именно — об ограничении срока полномочий премьер-министра двумя каденциями.

Одед Форер следующим образом прокомментировал свой законопроект:

«В свете  юридического переворота, осуществляемого правительством, мы часто слышим аргументы членов коалиции о том, что они якобы «заботятся» об укреплении израильской демократии. Теперь у правительства не на словах, а на деле есть возможность позаботиться о том, чтобы израильская демократия не превратилась в монархию, возглавляемую одним и тем же человеком на протяжении многих лет. Я ожидаю, что все, кому небезразлична израильская демократия, поддержат этот законопроект. Создание препятствий по проведению данного законопроекта будет свидетельствовать только об одном — о намерении правительства попытаться изменить режим в Израиле и разрушить нашу демократию».

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …